Блок питания и шпиндель


Подскажите, родной блок питания закончился? На выходе 18-20в показывает.
 

Подскажите, родной блок питания закончился? На выходе 18-20в показывает.

Скорей всего проблемы с электролитическими конденсаторами. Подсохли, потеря емкости, повышение esr .
 
Ок, распилю корпус, гляну что с емкостями.
Пилить не надо. Такие корпуса разбираются предварительно простукав шов, дополнительно можно в шов шприцом добавлять 646 растворитель, бензин.
 
Пилить не надо. Такие корпуса разбираются предварительно простукав шов, дополнительно можно в шов шприцом добавлять 646 растворитель, бензин.

Странно, или бензин молотком внутри повредил перегородки или на заводе с молотком собирали, но почему-то края пластиковых боковинок какие-то не ровные от слова совсем... :)
 
Странно, или бензин молотком внутри повредил перегородки или на заводе с молотком собирали, но почему-то края пластиковых боковинок какие-то не ровные от слова совсем... :)
Да нет. Таким макаром вполне нормально получается. Если корпус ращеплять без фанатизма и отвертку вставлять в месте выхода провода и сетевого разъема то и следов ремонта, после обратной склейки, не видно.
 
Да нет. Таким макаром вполне нормально получается. Если корпус ращеплять без фанатизма и отвертку вставлять в месте выхода провода и сетевого разъема то и следов ремонта, после обратной склейки, не видно.
Согласен, это я про то видео (выше).... Там какой-то трюк можно заподозрить - внешне всё красиво, что уже само по себе здорово и надо в конечном итоге, но то что он показал внутри...
 

Корпус в утиль!!! :D :D

оффтоп
 
Согласен, это я про то видео (выше).... Там какой-то трюк можно заподозрить - внешне всё красиво, что уже само по себе здорово и надо в конечном итоге, но то что он показал внутри...
А что он там необычного показал? Обычные потроха в экране. Встречал такие.
 
А что он там необычного показал?
Тайм аут 3.03. Даже сам автор восклицает: " Странно он так распался"... :)
Там края пластика как бы разорваны внутри (снаружи видно не будет)...
 
Тайм аут 3.03. Даже сам автор восклицает: " Странно он так распался"... :)
Там края пластика как бы разорваны внутри (снаружи видно не будет)...
Такое тоже бывает. Возможно была трещина по шву, от падений такого блока. Главное, что при такой методике разборки, внешний вид корпуса практически не страдает и после сборки не заметны следы взлома. Меньше шансов услышать: "Руки бы оторвать за такой ремонт" :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Есть у меня в загашниках две схемки... Давно на них заглядываюсь, но не решусь ни как повторить... Вот выложу, авось сгодятся...

2796927970

По ходу это подобие Китайских...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё парочка...

2797127972

Вторая схема с обратной связью...

Но вот этих 300 вольт меня аж бесят..... :confused:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вот поглядываю сделать вот этот вариант, вот это вещь будет...

27973

Вот только нужно платку состряпать...
 
Есть у меня в загашниках две схемки... Давно на них заглядываюсь, но не решусь ни как повторить... Вот выложу, авось сгодятся...

2796927970

По ходу это подобие Китайских...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот ещё парочка...

2797127972

Вторая схема с обратной связью...

Но вот этих 300 вольт меня аж бесят..... :confused:

оффтоп

Ваши сообщения автоматически объединены:

Я вот поглядываю сделать вот этот вариант, вот это вещь будет...

27973

Вот только нужно платку состряпать...
Ну вы даёте, честно мне проще с пяток блоков купить, чем такую конструкцию повторять.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Я вот поглядываю сделать вот этот вариант, вот это вещь будет...

1602363390_2153.JPG.cd09fe15bf2305fa5375f6b1027a1c37.jpg

Вот только нужно платку состряпать...
По подобной схеме делал сетевой блок питания для шуруповерта, в корпусе аккумулятора. На вскидку, ватт 400-450 тянет. По хорошему бы, надо добавить фильтра на входе, но в корпусе аккума нехватка места.
2797427975
В архиве плата. Плата, конечно под конкретный корпус аккумулятора, но может пригодится для редактирования. По схеме- есть два важных отличия: вместо R12, R12 (у вас) питание мс идет через гасящий конденсатор 0,47мкф. Вариант работает без нареканий, а лишний кипятильник в тесном корпусе аккума не на пользу. И второе - зашита идет закорачиванием 3 ноги на массу - происходит срыв генерации ШИМ (на вашей закорачивается питание мс).
 

Вложения

  • ИИП_18в_мой.rar
    18.7 KB · Просмотры: 8
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать