ИНТЕРЕСНО ЧПУ 3040,6040

Забрал в CDEKе станок. Упаковку, понятно футболили, но всё в целости. Сейчас начнется: параллельности, перпендикулярности и прочее.
...концевики, жертвенник и его фрезеровка, цанги для ER20.... С нетерпением ждем результатов проверки.
 
...концевики, жертвенник и его фрезеровка, цанги для ER20.... С нетерпением ждем результатов проверки.
Усё будет :) . Цанги ER20 уже есть . Были в комплекте шпинделя.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Толщина стенок какая?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А что насчет рельсов, качественные, не заедают?
Пока только слегка проверил - вроде в порядке. Заеданий нет . ШВП смазаны, вращение легко, без ощутимых люфтов и в ШВП и на рельсах. После сборки индикатором проверю посерьезней. По осям Х и Y противоположные от ШД концы фиксированы в подшипникахи и ручки для ручного перемещения. Z - нижний конец ШВП также фиксирован. Есть сомнение в плане алюминия в портале и боковых пластинах основания. Уж больно тяжелые. Не исключено, что цинковый сплав. По крайне мере 20мм пластина дюрали чуть больших размеров чем боковая стойка весит ощутимо меньше. Позже проверю - пильну где нибудь в незаметном месте. На вскидку в сборе станок будет весить около 70кг.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Толщина стенок какая?
Портал 15мм, боковые стенки основания стола 12мм.
 
Дядька Alsan, не отвечай на второстепенные вопросы. Общее описание в первом посте есть, а подробно уже после сборки можно. Так и собрать некогда будет, замучают.
Дайте  ребенку человеку новую игрушку рассмотреть внимательно!
 
Дядька Alsan, не отвечай на второстепенные вопросы. Общее описание в первом посте есть, а подробно уже после сборки можно. Так и собрать некогда будет, замучают.
Дайте  ребенку человеку новую игрушку рассмотреть внимательно!

Игрушку уже сложно назвать игрушкой :)

оффтоп
 
Думал про это. Если понадобится - сделаю.
Для меня эта ручка - одна из главных прибамбасок. Для выставления нуля по Z. Надеваю увеличительные очки, и выставляю вручную по тени.
 
Для меня эта ручка - одна из главных прибамбасок. Для выставления нуля по Z. Надеваю увеличительные очки, и выставляю вручную по тени.

пойду выброшу свой 3018. У меня некуда лепить такую крутилку, а для дяди Валеры это НЕПРЕМЕННОЕ условие пользования станком. А раз для дяди Валеры "эта ручка - ОДНА ИЗ главных прибамбасок"(Цит), то мой станок вообще не имеет права на существование.

оффтоп

Для выставления "0" по Зет использую кнопки перемещения (пока) в кренделе. Очки одеваю с утра. Беру щуп 0.5 и по соточке до касания.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать