КУЛИБИН ИНТЕРЕСНО Для тех, кому заняться нечем...

Вы, мне по простому скажите, стоит простую железяку греть и в масло тыкать?
Я когда-то калил простые жельзяки. Просто ткнуть - не пройдет. Но есть специальные присадки, намазав которыми железяку, можно сделать поверхностную закалку.
 
Цифровой потенциометр. Подробнее.
Я не особо в теме. Вроде этот "цифровичок" можно подключить к обычному энкодеру и на выходе платы получить переменный резистор. С ардуиновским подключением я знаком, а вот так, чтобы просто энкодером ... и стопорнулся.
 
Игрушка. Все это можно сделать с одним потенциометром и несколькими строчками кода. Подключив потенциометр к АЦП ардуинки.
Хочу заменить потенциометр-регулятор напряжения в БП на энкодер. Вот, решил с этой платой на чипе TZT X9C103S связаться. Сперва подумалось, что можно просто прицепить энкодер к этой плате электронного потенциометра, ну присоединил... теперь вот спрашиваю. Видать без ардуины никак
 


....Сперва подумалось, что можно просто прицепить энкодер к этой плате электронного потенциометра, ну присоединил... теперь вот спрашиваю. Видать без ардуины никак
Можно ещё чего нибудь прицепить, пуЩай будетЬ..... :rolleyes:

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать