КУЛИБИН Доработка паяльного фена 858D

OlegK

OlegK

Младший ненаучный сотрудник
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Печора
Имя
Олег
Станок
CNC3018C
Прошивка
1.1f
3Dprint
FlashForge Dreamer
Вы начали про одно, продолжаете про другое. Разговор слепого с глухим, какой-то...
Нуевонафик.
Какой такой температурный дрейф вас напрягает, если холодные концы ТП фена находятся при плавающей температуре в корпусе, да и поток воздуха из фена имеет неоднородность температур такую, что в одной точке температура одна, а при сдвиге измерительного датчика на миллиметр-два от этой точки совсем другая?

Tek Tonik

Tek Tonik

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Геленджик
Имя
Алексей
С китайскими поделками поосторожнее, без присмотра, не отключив от сети лучше не оставлять, что бы не получилось так
Я в самодельной ПС сделал защиты, с коммутацией через реле (если температура растёт неконтролируемо или падает во время нагрева) и таймер - если не пользуются какое-то время, то откл. от сети.
Подтверждаю. У меня 702 так сам по себе стартанул фен, и ушёл в бесконечный китайский набор температуры.

Adagumer

Adagumer

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
18
Город
Крымск
У меня 702 так сам по себе стартанул фен, и ушёл в бесконечный китайский набор температуры
Такая же беда, вовремя не заметил - спираль погорела, пришлось у китайцев покупать, взял две - одну про запас! :)

lllaxtep

lllaxtep

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Страна
Башкирия
Веб-сайт
3dprint.alexgyver.ru
Город
Мелеуз
Имя
Рустам
Станок
CNC 3018 Pro
Плата
Cronos Maker v1.90
3Dprint
Anycubic Kossel Linear Plus
С китайскими поделками поосторожнее, без присмотра, не отключив от сети лучше не оставлять, что бы не получилось так
Я в самодельной ПС сделал защиты, с коммутацией через реле (если температура растёт неконтролируемо или падает во время нагрева) и таймер - если не пользуются какое-то время, то откл. от сети.
У меня подобный случай был, но это произошло при мне. Паял что-то и поставил фен на место, показалось что поддув отключился сразу же, не обратил внимания. Но потом почуял запах горелого пластика, фен загорелся, едкий дым с сильным выделением сажи. Разъём просто так не вытащить, пока откручивал, фен уже пылал как факел. Выкинул его и заказал другой, к станции подошёл идеально, работает уже два года.