Двухконтактное реле

panov-05

ОН ТАКОЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
23.07.2019
Сообщения
864
Реакции
35
Баллы
73
Город
Зеленоградск
Имя
Максим
Всем привет , мое реле запускает фрезер 220 вольт на чпу станке.
Меня это устраивало , и я захотел себе еще и щуп , чтоб все было по фэншую , сидел думал и потом во время симуляции в своей колове я схватил короткое замыкание.
Если я вилку в розетку вставлю и у меня реле отключит ноль , а фаза будет идти на фрезер то при подключении щупа может прийти что-то на плату управления 220 вольт (.если я на фрезу закреплю крокодил).Я думаю в теории такое возможно.Поэтому где взять двухконтактное реле чтоб оно отключало и фазу и ноль , чтоб от вилки я не зависел как вставлю.Или разумней купить шпиндель с частотником для ЧПУ?
 
"Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

А не выполнишь к утру —
В порошок тебя сотру,
Потому как твой карахтер
Мне давно не по нутру!"
(Цитата из "про Федота стрельца" Филатов Л.)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Не, это не то... :rolleyes:
Ищи такую приблуду... :)

dda1b3620b69963d3aa05051e11eab8c.jpg

Тут аж 4 контакта... :p
 
Я думаю в теории такое возможно
Насколько я помню у вас фрезер стоит вместо шпинделя. А это ручной инструмент. К его защите применяются такие требования, что пробой не реален. Но если хотите перестраховаться, то после реле ставите магнитный пускатель а там хоть 3 контакта размыкайте. (уже писали об этом) или ставь параллельно второе реле, точно такое же. как есть и будет оба провода размыкать.
 
А зачем щуп ставить на одно реле или даже пускатель? Ставьте на 2. Для слаботочки есть маленькие такие, синенькие и копеечные. Только не забудьте на реле, где должен щуп стоять, на стороне идущей к контроллеру поставить шунт, чтоб помех не было. Свободно разомкнутые провода заменяют антенну! К тому же рядом проходящие с силовыми.
 
ищешь контактор 2х полюсной, 2 НО(нормально открытых) контакта
вот такой
 
просмотрю про модульный контактор видос , почитаю.
Но вопрос такой остался , если я подам фазу на фрезер , ноль отключу , и возьмусь за фрезу , а сам буду стоят на мокром полу , меня долбанет током или нет?
Вижу вы электрики со стажем и учились по классике , надо блоггеру одному написать?
 
меня долбанет током или нет?
Если где то пробивает фаза на фрезу, то стоя на мокром полу, путь рука-нога...это не долбанет, это покойник. Вы бы вначале ТБ по электрике изучили чем тянуть руки. Закон электрика... Не протягивай руки, а то протянешь ноги.
 
вот такой
просмотрю про модульный контактор видос , почитаю.
Но вопрос такой остался , если я подам фазу на фрезер , ноль отключу , и возьмусь за фрезу , а сам буду стоят на мокром полу , меня долбанет током или нет?
Вижу вы электрики со стажем и учились по классике , надо блоггеру одному написать?
не долбанет, пока изоляция на щетках и якоре целая. Иначе давно уже волшебный дым пошел и с фрезера и с фрезеровщика:ninja:
 
черт с ним с покойником , у меня плата управления сгорит , а это опять месяца три ждать.
А хоронят щас быстро.
Потом интересно понять что там за зашита то такая , есть же индуктивные токи , им море по колену , придется брать тестер и замерять:)
 
вот такой

не долбанет, пока изоляция на щетках и якоре целая. Иначе давно уже волшебный дым пошел и с фрезера и с фрезеровщика:ninja:
Я б не был так уверен. У меня сосед по дому ушел в жмурики, когда дрелью сверлил дырку в стене и ухватился за трубу отопления...наповал...бытовая дрель, 220, бестолковая уверенность не лучший советчик.
 
Может сразу УЗО поставить? Сейчас по новым нормам подключения к сети 220В кроме УЗО ставят защиту от импульсов.И также реле напряжения.
В общем ниже схема
7f696241932d1d032b05fa87950d43ae.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать