Двухконтактное реле

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
При наличии хорошего контура заземления, оно не так бьёт чётче отрабатывает... :rolleyes:
Просто многие без контура заземления ставят... :cautious:
Что оно защищает...
:confused:
А зачем заземление?
Принцип его работы основан на совершенно других условиях. ;)

Узо.jpg
 
Вряд ли такая релюха поможет в критической ситуации, когда события развиваются неожиданно и практически мгновенно. А вот УЗО, включенное в состав силовой схемы станка, практически на входе, гарантированно исключит поражение электротоком.
Но только на этом станке, но зато при включении в любую розетку
Какие события? Перечитываем ВНИМАТЕЛЬНО 1й пост. "Что сделать, чтобы при автоматическом поиске "0" по Зет, на плату не пришло 220 В?"(перевод на людской).
Решение: отключать источник потребления 220 полностью, и ноль и фазу. Реле с двумя (минимум) группами контактов решит проблему полностью и дёшево. УЗО здесь не при делах, совершенно для другого предназначено.
 
Вылазьте из дебрей, господа! Всего-то нужно взять ЛЮБУЮ релюху с двумя (или более) парами контактов. На напряжение 220В, ток 3-5 А. Фаза через одну пару, ноль через другую. При включенном станке за оголённые провода не держаться (только плоскогубцами С ИЗОЛИРОВАННЫМИ РУЧКАМИ). И никто никуда не сыграет.
Очередная тема "много шума из нихуа
Посоветуй свое реле с 4 контактами чтоб пошел и купил
 
отключать источник потребления 220 полностью, и ноль и фазу
Видимо лучше будет "Исключить", станок запитать от аккумуляторов!
А если уж хочется сетевого питания то лучше разделительного трансформатора ничего не придумаешь!
 
сделаю тогда так одно реле будет управлять двумя реле на которой и будет ноль с фазой , вроде это как проще
или реле будет управлять другим реле с 4 контактами/
Спасибо за советы.
 
на один выход из платы два реле лучше не вешать , не потянет мощность микросхемы которая управляет выходами.
скорее всего , как написал выше , одно реле будет управлять двумя или четырехконтактным.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Стоять... :rolleyes:
Ты используешь плату в сборе или просто одно реле? :cautious:
Если в сборе, то не заморачивайся, там стоит на входе транзистор, будет работать... :p

СХЕМА МОДУЛЯ:
2в.jpeg
 
Дядька Vlad-I-Mir, дорисуй на схеме ещё пару контактов, чтобы "ноль" тоже рвало. А то ведь так и сделает, восемь релюх на один провод....
Screenshot_2023-10-31-02-51-57-710_com.miui.gallery.jpg
 
а нафига огород?
Можно китай, а можно Шнайдер или наши. 4 группы контактов. Я вместо релю ваще мосфеты с опторазвязкой ставил. Можно в паре с симисторами для большой нагрузки. Симисторы в станкостроении с 80-х используют.
 
Вообще то тут есть более простой способ! :)
Запитать станок постоянно, через автомат, что бы фаза по проводам не гуляла и рвать её одним контактом... :p
 
Всем привет , мое реле запускает фрезер 220 вольт на чпу станке.
А что за фрезер и как он установлен, фото есть?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать