МОЯ РАБОТА Фрезеруем плату - Sprint-flatcam-cnc3018

Я уже к флаткаму привык. Жужу изучать, опять время,эксперименты трата времени.
 
Я уже к флаткаму привык. Жужу изучать, опять время,эксперименты трата времени.
Я бы тоже рекомендовал перейти Вам на GGEasy. Сам поначалу во Flatcam пробовал работать, но потом попробовав работать в GGEasy сразу же отказался от Flatcam.
 
Я как то пытался там сделать вырез внутренней полости, так такая лажа получилась . Что вернулся обратно.
 
Я как то пытался там сделать вырез внутренней полости, так такая лажа получилась . Что вернулся обратно.
Только выбрать не Снаружи, а Внутри...

Это мелочи - вырез. Главное, что на вопросы Вам всегда ответят пользователи GGEasy форума и сам разработчик X-Ray, если что...

Только желательно прикреплять файлы, с которыми проблемы...
 
Я как то пытался там сделать вырез внутренней полости, так такая лажа получилась . Что вернулся обратно.
У меня тоже не сразу все "гладко" выходило, в данном случае обрезка, что внутренняя, что наружная. Написал здесь и мне сразу же помогли.
 
Я уже к флаткаму привык. Жужу изучать, опять время,эксперименты трата времени.
Кажись помню, что как то в детстве лобзиком зафигачил офигительную фигню! Апосля того думал , что лучшее струмента - ну нету. А потомыча надфылем тоже почти такую же фигню получилося изобразить. А потом, через многие лета, ещё одын похожий шыдэвр на 3018 сподобилось уподобить.... :)
Вру, наверно, исходя из ошибок остамшейся памяти. Но как всегда - в сказке ложь да в ней намёк..:)
Есть новые инструменты - не ленись, а пользуй! В итоге выбирётся нужный, чтоб ОГО...:)
 
Да я уже в флаткаму намастырился так что только пальцы по клаве бегают. С причиной несовпадения размеров разобрался- толщина линии была 0.5, фреза 2мм, вот он и учитывал толщину линии 0.5мм с двух сторон- в итоге 1/2 диаметра фрезы. Сижу заготовки для нового корпуса БП ваяю, старый (самодельный) помер накупил модулей на Али, осталось корпус и сам источник питания сварганить. Станок 2 месяца простоял-ьорьба с помехами, пока кардинально за этот вопрос не взялся. Сейчас сижу радуюсь.
 
Доброго дня! Принимайте в свои ряды. Изучаю крайнюю версию программы flatcam (с 8.5 более менее разобрался)... Не могу понять, как выставить глубину фрезеровки дорожек.
 
Доброго дня! Принимайте в свои ряды. Изучаю крайнюю версию программы flatcam (с 8.5 более менее разобрался)... Не могу понять, как выставить глубину фрезеровки дорожек.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    264.2 KB · Просмотры: 71
Со сверлением понятно, не пойму где установить глубину фрезеровки меди между дорожками...
 

Вложения

  • 2021-11-01_14-23-18.png
    2021-11-01_14-23-18.png
    36.7 KB · Просмотры: 89
создай файл iso (контур реза дорожек). нажми кнопку "создать объект"
 
Спасибо! Затупил... Буду дальше разбираться с прогой.
 
Товарищи, приветствую!
Столкнулся снова с проблемой, флэткам 8.994 бэта. Делаю в 8.5 все работает. После 8,994 версии проблема в Candle, выдает вот такое:
30677

30678

И дальше только шпиндель заводится.
 
Во флаткам при создании УП указал, что будет смена инструмента (где то у теб галочка стоит). Кандель не понимает команду м6
 
Как это не понимает? По-русски же говорит: смените инструмент и тыкните "паузу" для продолжения.
А в чем проблема-то? Вообще не вижу. На втором скрине спрашивает, запускать шпиндель, переместить инструмент в начальную точку, задать подачу, мм, абсолютные перемещения? Оператор решает, надо или нет. А проблема в чем?
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать