ПОЛЕЗНО GGEasy (Grber2GCode)(фрезеровка печатных плат на ЧПУ, засветка лазером), изучаем, делимся опытом и достижениями.

X-Ray, не могу открыть dxf в дюймах. Открывается в мм, то есть гораздо меньше. GGEasy 0.8.6.4.
 

Вложения

  • Untitled - копия.zip
    26.4 KB · Просмотры: 8
X-Ray, Qt не дремлет. Вот такие приглашения рассылает, с офигенным дисквентом :eek:.

This is a friendly reminder that as of this past Sunday, October 8th, there are only 50 days left until Qt World Summit 2023! To celebrate this countdown, we are offering a deal until EOD Thursday (October 12th, 12:59 pm CET): a €50 discount on full-priced tickets!
 
X-Ray, Qt не дремлет. Вот такие приглашения рассылает, с офигенным дисквентом :eek:.

This is a friendly reminder that as of this past Sunday, October 8th, there are only 50 days left until Qt World Summit 2023! To celebrate this countdown, we are offering a deal until EOD Thursday (October 12th, 12:59 pm CET): a €50 discount on full-priced tickets!

Что за муть? :confused:

оффтоп
 
X-Ray, Qt не дремлет. Вот такие приглашения рассылает, с офигенным дисквентом :eek:.

This is a friendly reminder that as of this past Sunday, October 8th, there are only 50 days left until Qt World Summit 2023! To celebrate this countdown, we are offering a deal until EOD Thursday (October 12th, 12:59 pm CET): a €50 discount on full-priced tickets!

Летом разработчик одного нужного мне приборчика, по предложению, подозреваю, моего же соотечественника (ох уж эти перспективные разработчики), перевёл новые версии программного обеспечения на QT6.
Прибор лучше работать не стал, так как математика там работает на С, но теперь уже не запускается на W7_64 (управление и передача инфы по USB).
Так что для W7_64 использую старые версии на QT5.

оффтоп
 

QT переводится как - "куй тебе" :cry:

оффтоп
 

Летом разработчик одного нужного мне приборчика, по предложению, подозреваю, моего же соотечественника (ох уж эти перспективные разработчики), перевёл новые версии программного обеспечения на QT6.
Прибор лучше работать не стал, так как математика там работает на С, но теперь уже не запускается на W7_64 (управление и передача инфы по USB).
Так что для W7_64 использую старые версии на QT5.

оффтоп

На Х его послать и сказать что теперь его приборы на Х не нужны из-за таких обновлений. На Qt6 переходить имеет смысл на мобилках, там QML по лучше и удобнее.

оффтоп
 
На Х его послать и сказать что теперь его приборы на Х не нужны из-за таких обновлений. На Qt6 переходить имеет смысл на мобилках, там QML по лучше и удобнее.

Не низя...:) Я там уже "внедрил" два новшества (немного поспорили о предложенной математике), которые мне нужны были в функционале, проект перспективный и многие новинки внедряет. Судя по переписке на Github, автору это не надо было, просто повёлся на предложение одного перспективного товарища. Считаю, что "злую" шутку сыграло именно желание внедрять передовое. Хотя перейти на новую W для большинства пользователей не проблема, большинство и так уже перешли - куда же денешься в этом мире с подводной лодки.

оффтоп
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так как ответить в "родной" теме нет прав, и написать личное письмо тоже нет прав, скажу тут: QT на самом деле прекрасно работает под Windows7, надо только его перед сборкой пропатчить. В аттаче патч для версии 6.4.2, на которой пробовал. Так что у кого есть, как и у меня, желание использовать GGEasy под windows7, пожалуйста, проблемы тут никакой нет.
Сейчас уже точно не скажу, но на то, что именно необходимо править, нашёл в этой теме.
Ваши сообщения автоматически объединены:

GGeasy работает на W7_32 и 64 вплоть до
0.8.6.4.jpg0.8.6.jpg
В крайних (пока в разработке) версиях 0.9.0

0.9.0.jpg
GGEasy запускается на W7_64 (версия для W7_32 пока капризничает).
Так что с Qt на W7 и GGEasy принципиальных проблем нет, благодаря X-Ray.
 

Вложения

  • Qt_6.4.2_windows7.txt
    43.5 KB · Просмотры: 14
Приветствую!

Подскажите сабж еще развивается? Последний релиз в 22 году был.
Столкнулся с проблемкой, которая оказалась и не особо-то проблемой но костыли пришлось приставить.
GGEasy сохраняет файлики в кодировке CP1251, как оказалось.
Поставил себе сегодня bCNC, отдельная тема для холиваров, но мне эта софтинка понравилась в противовес UGS.
Но как оказалось, она считает, что файл в utf-8, видимо берет текущую локаль (я в Линуксе работаю с CNC).
Так вот маленькое пожелание, если все же GGEasy будет допиливаться, сделайте, пожалуйста, опцию выбора в какой кодировке фал сохранять.
Для меня сейчас актуальная версия GGEasy 0.8.6 см пост выше. Это как бы тестовая версия, но полностью функциональна, кроме открывания файлов в дюймах.
Ссылки на релизы и тестовые версии и другое смотри на первой странице этой темы.
У X-Ray, как я понимаю, стало меньше свободного времени, поэтому проект развивается не так быстро как ранее.
 
Не могу найти последнюю версию. В теме есть ссылки на 0.8.6, но она не работает. На гитхабе последняя доступная - 0.8.1
Для Линукса придётся, наверное, ждать след. релиз. Под Windows все тестовые версии работают. Самые стабильные 0.8.6 (B4).
 
Ну да. Только на масштаб по шкале X и Y стоит ограничение 10, а поэтапно масштабировать в 10 и 2.54 раза не получится, так как нельзя сохранить промежуточный вариант. И ещё эффект выявился после применения масштаба в 10 раз - чертёж увеличился нормально, но при попытке теперь выделить элементы нового чертежа появляется вот такая штука:
Dxf_дюйм.jpg
Dxf_дюйм_1.jpg
 
Ваши сообщения автоматически объединены:

GGeasy работает на W7_32 и 64 вплоть до

В крайних (пока в разработке) версиях 0.9.0


GGEasy запускается на W7_64 (версия для W7_32 пока капризничает).
Так что с Qt на W7 и GGEasy принципиальных проблем нет, благодаря X-Ray.
Как этой txt`шкой воспользоваться?
 
Как этой txt`шкой воспользоваться?
Перекопировалась во время моего ответа на вот этот пост на форуме. Там есть вторая ссылка, как с этим "богатством" работать, как я понимаю.
Вот он пост
"...
Так как ответить в "родной" теме нет прав, и написать личное письмо тоже нет прав, скажу тут: QT на самом деле прекрасно работает под Windows7, надо только его перед сборкой пропатчить. В аттаче патч для версии 6.4.2, на которой пробовал. Так что у кого есть, как и у меня, желание использовать GGEasy под windows7, пожалуйста, проблемы тут никакой нет.
Сейчас уже точно не скажу, но на то, что именно необходимо править, нашёл в этой теме...."
QT6 под Windows7.jpg
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать