Какой шпиндель лучше?

сейчас полазил по Али, ценники конечно не гуманные набор шпинделя 250 Вт вместе с частотником драйвером BLDC, 42мм в диаметре, порядка 7000₽
У этого движка, хоть вал 8мм, таки не 5мм как у 775, хотя подшипники всё таки слабоваты.
 
Если не секрет, что значит делаю, поделитесь инфой.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Все прекрасно, но я с Украины.
Да какая разницa, покупают все равно в Китае, накручивают, и продают, что в Украине, что в России , что в Белорусии, никто продавать себе в убыток не будет. а это минимум 70% за доставку и хранение, так что берём китайскую цену без доставки, прибавляем минимум 50% и ищем у себя в стране, если нашли то хорошо, можно брать не ждамши, ну а если нет, ищем кто на Али продает подешевле (лучше если это компания с парой тройкой лет на рынке, и кучей отзывов) и заказываем с ожиданием, пока отправят, пока таможня, пока доставят до вас, в общем минимум пара недель, но может растянуться и на пару месяцев.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если не секрет, что значит делаю, поделитесь инфой.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Все прекрасно, но я с Украины.
Делаю? Вы движки мотать умеете? Если нет, то поверьте ничего интересного в этом нет, без опыта, вам сделать движок станет дороже чем его купить.
 
Озадачил себя выбором качественного и мощного шпинделя , и пошел курить гугл.

Никто не рассматривал приделать вот такой вариант?
Очень хочется мнения от опытных ЧПУшников , за и против.
Спасибо.
 
Озадачил себя выбором качественного и мощного шпинделя , и пошел курить гугл.

Никто не рассматривал приделать вот такой вариант?
Очень хочется мнения от опытных ЧПУшников , за и против.
Спасибо.
Приделать всё можно, только зачем приделывать то, что для ЧПУ не предназначено? Этот мощный, но от него шум не слабый. Я бы не рискнул.
Чем не нравятся шпиндели, заточенные именно для ЧПУ? Сейчас на любой вкус и мощность.
 
Озадачил себя выбором качественного и мощного шпинделя , и пошел курить гугл.

Никто не рассматривал приделать вот такой вариант?
Очень хочется мнения от опытных ЧПУшников , за и против.
Спасибо.
За : довольно доступная схема, и цена
против :(даже не рассматривая устройство самого фрезера) ограниченное время работы, (ручной инструмент никогда не рассчитывался для многочасовой непрерывной работы) , конструкция станка должна быть довольно прилично усиленна даже используя шпиндель с водяным охлаждением, такой жёсткости станка не требуется как для фрезеров/кромочников.
 
Чем не нравятся шпиндели, заточенные именно для ЧПУ? Сейчас на любой вкус и мощность.
кот в мешке по всем параметрам , хоть с али . хоть откуда.
исключаем связку работы с платой управления осями.
гарантия,
ремонтопригодность.
 
кот в мешке по всем параметрам , хоть с али . хоть откуда.
исключаем связку работы с платой управления осями.
гарантия,
ремонтопригодность.
А кромочники не кот в мешке? Сейчас что ни купи - лотерея 50 на 50.
 
А кромочники не кот в мешке?
для меня нет. есть в городе магазин , гарантия , сервисный центр макита, расходники.
Плюс взять в руки , перед покупкой.
(ручной инструмент никогда не рассчитывался для многочасовой непрерывной работы) , конструкция станка должна быть довольно прилично усиленна даже используя шпиндель с водяным охлаждением, такой жёсткости станка не требуется как для фрезеров/кромочников.
Вот работа часами, да.
Тут надо хорошо предварительно изучить минифрезеры. А касаемо жесткости станка, это меня не пугает, если и собирать, так мощный аппарат.
Всегда предпочитаю иметь запас прочности и не допускать работы на пределах.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
кот в мешке по всем параметрам , хоть с али . хоть откуда.
исключаем связку работы с платой управления осями.
гарантия,
ремонтопригодность.
Так кромочник то лучше что ли?
Кот в мешке это точно, но даже именитые бренды иногда ломаются.
Связку работы с платы управления (ГРбЛ ) можно сразу исключить как только задумались об установке движка свыше 300вт или городить огород с управлением по напряжению (типа управляемых частотников или блоков питания ) но что то платы (ГРБЛ) и все остальное плохо совмещаются, да и зачем оборотами в процессе фрезеровки управлять? Обычно подобрал параметр оборотов подходящий, выставил и забыл до смены фрезы, если в процессе нужно подправить, то просто переменное сопротивление (крутилку) подкрутил на частотнике или ШИМ регуляторе, какая разница что делать, кнопку на компе нажимать, или крутилку на станке крутить.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Озадачил себя выбором качественного и мощного шпинделя , и пошел курить гугл.

Никто не рассматривал приделать вот такой вариант?
Очень хочется мнения от опытных ЧПУшников , за и против.
Спасибо.
Ещё один минус, это коллекторный двигатель, щетки ...
 
Озадачил себя выбором качественного и мощного шпинделя , и пошел курить гугл.

Никто не рассматривал приделать вот такой вариант?
Очень хочется мнения от опытных ЧПУшников , за и против.
Спасибо.
весьма шумно
не стандартные цанги, возможны биения, т.к. ручному фрезеру не требуется высокая точность
если говорить о makita, то стоимость сопоставима с полноценным шпинделем+инвертор
 
увиденное натолкнуло на мысль
 

Вложения

  • ymJ.jpg
    ymJ.jpg
    85.1 KB · Просмотры: 34
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать