ИНТЕРЕСНО Китайский лазерный станок 4040X CO2 50W M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Андрей, во ты понял мою идею, пока я с работы ехал и ребёнка забирал
Ваши сообщения автоматически объединены:

Cthutq, харашо, ставим термо реле которое включается и выключается при достижениии порога температуры, плюс бонусом ставим рядышком таке де тока с мини сиреной, если привысило сразу орёт, и цифровой датчик чтоб показывал скока накапало поцельсию для интереса.... это всё в идеале даже у меня на заводе на печках для пайки так сделано
 
ParkanI, Я изначально так и собирался сделать. Вопрос лишь был как на трубу правильней прикрепить датчик :):):)

И все для этого заказал.
 
Для меня лично должно быть, так чтобы я занимался делом пока станок работает, а не стоять и контролировать как он температуру нагоняет и переключать ту да , сюда:):):)
Разница между включением и отключением у W1209 2 градуса.
 
Alsan, почему 2 градуса?
это то что в таблице написано?
 
Cthutq, можно поискать реле которое мериет разницу потенциалов между входом и выходом
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Alsan, почему 2 градуса?
это то что в таблице написано?
Это из практического применения - параметр по умолчанию (гистерезис). На Али я таких данных не встречал. Кстати , нашёл хорошую инструкцию. Оказалось что его можно программировать. Для самогонного аппарата самое то .:)
 
блин товарищи я в ступоре, самопальных чиллеров для со2 на ютубе уже просто море, смотри и выбирай
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
блин товарищи я в ступоре, самопальных чиллеров для со2 на ютубе уже просто море, смотри и выбирай

Для большого станка и для мощьней трубы чиллер как раз нужен. А для этого станка я думаю его будет много. И электроэнергии будет жрать больше чем сам станок.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это из практического применения - параметр по умолчанию (гистерезис). На Али я таких данных не встречал. Кстати , нашёл хорошую инструкцию. Оказалось что его можно программировать. Для самогонного аппарата самое то .:)
Да в заводских установках разница 2 градуса. Можно выставить скольугодно. На ютубе все есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это из практического применения - параметр по умолчанию (гистерезис). На Али я таких данных не встречал. Кстати , нашёл хорошую инструкцию. Оказалось что его можно программировать. Для самогонного аппарата самое то .:)


Не понял ничего про 2 градуса. Сам же инструкцией опроверг. Это изначально понятно что там програмируется заданная температура. А заводская установка 2 градуса разница. Что Вы не дочитала.
 
Не понял ничего про 2 градуса. Сам же инструкцией опроверг. Это изначально понятно что там програмируется заданная температура. А заводская установка 2 градуса разница. Что Вы не дочитала.
2 градуса это заводская установка гистерезиса термостата. Можно изменить от 0.1 до 15 градусов
 
Суть изначально сказанного не понял..... про 2 градуса. И так понятно было какой диапазон гетезиса.
 
Всем доброго дня. Пробовал сегодня на нержавейке гравировку, вот что получилось:
 

Вложения

  • IMG-20190401-WA0007.jpeg
    IMG-20190401-WA0007.jpeg
    41.9 KB · Просмотры: 47
  • IMG-20190401-WA0005.jpeg
    IMG-20190401-WA0005.jpeg
    49.8 KB · Просмотры: 50
Я рад, что данная тема двигается и находит новых почитателей...
 
Привет! У кого то есть станок лазерный 4060 ?

Как юстировать его? С чего начать?
 
Привет! У кого то есть станок лазерный 4060 ?

Как юстировать его? С чего начать?
Добрый день я думаю что размер поля роли в юстировки особой не играет поэтому юстировки как у всех за редкими конструктивными особенностям. Вот ссылка к примеру я по этому варианту юстировал :
И на ютубе их много
Просто набираете в поиске: юстировки лазерного станка.
Но в этой теме ? я писал что первое зеркало( на Чинайзер) не смог просто винтами отрегулировать по высоте. Т.к. Нет такой возможности, только шайбы подбирать и подкладывать под станину.
 
Всем доброго дня. Немного поработал сегодня и вот что вышло:
 

Вложения

  • DSC_1396.JPG
    DSC_1396.JPG
    98.2 KB · Просмотры: 31
  • DSC_1395.JPG
    DSC_1395.JPG
    105.6 KB · Просмотры: 26
  • DSC_1394.JPG
    DSC_1394.JPG
    99.9 KB · Просмотры: 28
  • DSC_1393.JPG
    DSC_1393.JPG
    105.1 KB · Просмотры: 28
  • DSC_1392.JPG
    DSC_1392.JPG
    109.3 KB · Просмотры: 28
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать