ИНТЕРЕСНО Китайский лазерный станок 4040X CO2 50W M2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
На следующей неделе буду брать, пора готовить "запасной аэродром":)

Надо ли при покупке, дополнительно что то брать? ЗИП?
 
trew21, потом расскажите, где брали....
 
Надо ли при покупке, дополнительно что то брать? ЗИП?[/QUOTE]
Я дополнительно брал (как уже писал в описании станка) гофру длинный. Гайки на ноги их не было. Если нет датчиков температуры. То соответственно градусник хотя-бы.. В остальном для первого запуска все есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Тут собираюсь, но не понимаю, что то творится с али, доставку, сроки увеличили, с Российских складов мало, что можно купить

А что там увеличили? И на сколько? Откуда информация?
 
Думал все выходные собирать буду, но не смог остановиться:)
 

Вложения

  • DSC_1399.JPG
    DSC_1399.JPG
    120.8 KB · Просмотры: 38
  • DSC_1398.JPG
    DSC_1398.JPG
    120.6 KB · Просмотры: 37
А что там увеличили? И на сколько? Откуда информация?
На неделе малину пытался заказать, 25-35 дней, а были и на Российских складах, и доставка с Китая 21 день
 
На неделе малину пытался заказать, 25-35 дней, а были и на Российских складах, и доставка с Китая 21 день

Я передовые годом заказывал с Китая 30-35 дней практически у всех было. Понятие склада из России обманчиво. Сталкивался с этим. Заказываешь из России, китаец отправляет из китая. Али даже спор не рассматривает. У меня до Москвы 40 дней шёл.
 
Брал вот этот https://ru.aliexpress.com/item/4040-50-w-CO2/32864223864.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.57d733ed3A3HFT, пришел быстро, за месяц. В комплекте не было инструкции, но продавец быстро все выслал. Как и писал в теме переживал за вентиляцию, в итоге улитка оказалась меньше пазов пришлось мудрить крепеж. С гофрой вообще все вышло, без переходов и на улитку налезла и в вент канал встала. Внешне все вроде целое проверить пока не могу, думал придет через 60 дней, успею подготовиться. Удивил и размер станка, надо теперь под него стол варить. Да и как в теме пишут подведу отдельно заземление и поставлю узо. Кто пользуется таким станком подскажите что кнопками регулируется.
 
В комплекте не было инструкции, но продавец быстро все выслал.
...
Кто пользуется таким станком подскажите что кнопками регулируется.

Это прикол такой? :)
Вы смеетесь?
Прочитайте инструкцию, а то Вам насоветуют сейчас... :)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
....... Кто пользуется таким станком подскажите что кнопками регулируется.


Кнопками какими? Если на панели то мощность. Странно как Вы брали станок не изучив его по ютубу хотя-бы. Там этих роликов включая и Ваш станок. Подъёма стола у вас нет я так понял. Поэтому этих кнопок нет.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это прикол такой? :)
Вы смеетесь?
Прочитайте инструкцию, а то Вам насоветуют сейчас... :)


Ну уж посоветовать мы можем ...... Все таки опыт уже есть.?
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня инструкции не было ни какой. Все в инете изучал перед приобретением. Все однотипные. Отличие только в плате управления(не в панели).
 
Спасибо за ответы. Первым брал 3018, на нем платы фрезерую, с ним был лазер, но так повыжигать, обычный без ТТЛ. Захотелось резать фанеру. Перед покупкой смотрел на ютубе, читал форумы, практически везде, то проблемы описывают, то продают.. Решил что путь к лазерной резке надо осваивать на практике. Выбрал станок попроще чтоб изучить все это дело. А дальше уж как пойдет.
Вначале вообще не знал с чего начать, со станком шла пустая флешка. Инструкция как запустить, куда чего поставить, продавец прислал, я по ней стал подключать, там показано вставить в паз вентиляцию, куда насосы подключить и тд., у них на видео лихо получается, я попробовал, а там до второго паза 15 мм не хватает. Инструкция в pdf, тоже что и видео только в картинках. а вот в инструкции по кнопкам ничего нет. Понимаю что это скорость и мощность управления лазерным лучом, но вот братья китайцы не пояснили что ху из ху. В инструкции есть еще про лазерную программу пару трое картинок, а вот по кнопкам и дисплею нет инфы. Если есть нормальный мануал по станку, дайте ссылку если не жалко. Как понимаю для платы М2 эти кнопки идентичные. На ютубе посмотрел, но там больше видео, как станок работает режет и как юстировать (это я про тот что купил). Было про такой как куплен, только там реклама, как крышку открыть и как он работает уже готовый.
 
Только посмотрел , в характеристиках пишут рабочее время трубки 1000-1300 часов ,в лазерах на 2.5 ,5.5 ват пишут 10000 часов ,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Спасибо за ответы. Первым брал 3018, на нем платы фрезерую, с ним был лазер, но так повыжигать, обычный без ТТЛ. Захотелось резать фанеру. Перед покупкой смотрел на ютубе, читал форумы, практически везде, то проблемы описывают, то продают.. Решил что путь к лазерной резке надо осваивать на практике. Выбрал станок попроще чтоб изучить все это дело. А дальше уж как пойдет.
Вначале вообще не знал с чего начать, со станком шла пустая флешка. Инструкция как запустить, куда чего поставить, продавец прислал, я по ней стал подключать, там показано вставить в паз вентиляцию, куда насосы подключить и тд., у них на видео лихо получается, я попробовал, а там до второго паза 15 мм не хватает. Инструкция в pdf, тоже что и видео только в картинках. а вот в инструкции по кнопкам ничего нет. Понимаю что это скорость и мощность управления лазерным лучом, но вот братья китайцы не пояснили что ху из ху. В инструкции есть еще про лазерную программу пару трое картинок, а вот по кнопкам и дисплею нет инфы. Если есть нормальный мануал по станку, дайте ссылку если не жалко. Как понимаю для платы М2 эти кнопки идентичные. На ютубе посмотрел, но там больше видео, как станок работает режет и как юстировать (это я про тот что купил). Было про такой как куплен, только там реклама, как крышку открыть и как он работает уже готовый.
В снс 3018 , на лазере 500 мватт, на два провода ттл работает ,
 
Только посмотрел , в характеристиках пишут рабочее время трубки 1000-1300 часов ,в лазерах на 2.5 ,5.5 ват пишут 10000 часов ,
Ваши сообщения автоматически объединены:


В снс 3018 , на лазере 500 мватт, на два провода ттл работает ,
Про трубку - да тоже читал, на форумах всякое пишут , про данную модель станка CO2, в основном что блок питания лучше заменить, про трубки в них не встречал чтоб жаловались. Пишут что правильно надо охлаждать и БП надежный нужен.
Про ТТЛ - У меня шел со станком 2500 лазер, сейчас стоит на отдельной раме, работает на выжигание, хотелось бы по подробней как им управлять по ТТЛ. Плата там маленькая, и китайцы продвигают ее под бенбокс, хотелось бы RIBS, я автору проги писал, он сказал что нужно чтобы ттл модуль был отдельно. Может я чего не так понял. Сможете объяснить, буду очень признателен. Хотя сейчас у меня задача запустить этот станок.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Про трубку - да тоже читал, на форумах всякое пишут , про данную модель станка CO2, в основном что блок питания лучше заменить, про трубки в них не встречал чтоб жаловались. Пишут что правильно надо охлаждать и БП надежный нужен.
Про ТТЛ - У меня шел со станком 2500 лазер, сейчас стоит на отдельной раме, работает на выжигание, хотелось бы по подробней как им управлять по ТТЛ. Плата там маленькая, и китайцы продвигают ее под бенбокс, хотелось бы RIBS, я автору проги писал, он сказал что нужно чтобы ттл модуль был отдельно. Может я чего не так понял. Сможете объяснить, буду очень признателен. Хотя сейчас у меня задача запустить этот станок.
У меня станок не очень давно , тож хочу лазер на отдельную раму , ттл как я понял модуляция , в проге лазер гбрл есть вверху надпись цвета , интересная вещь зачем она не знаю ,но ставлю 4й он белый цвет пропускает ,и получается намного быстрее чем на 1ом цвете , в общем нужно выбрать картинку , перед этим переключить вверху цвет на последний , и главное чтоб в настройках было $32=1 , тоже на много быстрее чем $32=0,и 4й цвет , $32=1, и получится картинка с полутонами ,останется подобрать скорость и мощность
Ваши сообщения автоматически объединены:

Про трубку - да тоже читал, на форумах всякое пишут , про данную модель станка CO2, в основном что блок питания лучше заменить, про трубки в них не встречал чтоб жаловались. Пишут что правильно надо охлаждать и БП надежный нужен.
Про ТТЛ - У меня шел со станком 2500 лазер, сейчас стоит на отдельной раме, работает на выжигание, хотелось бы по подробней как им управлять по ТТЛ. Плата там маленькая, и китайцы продвигают ее под бенбокс, хотелось бы RIBS, я автору проги писал, он сказал что нужно чтобы ттл модуль был отдельно. Может я чего не так понял. Сможете объяснить, буду очень признателен. Хотя сейчас у меня задача запустить этот станок.
Забыл дописать ,лучше ещё сразу в лазер гбрл дописать кнопки
1 м3 s1 - включение лазера , если $32=0, включится сразу , если $32=1 то включится после шага в любом направлении
2 м5 выключение лезера
Так же можно настроить кнопки движения по оси z ,
$32=1команду я прописываю сразу не проверяя настройки , при работе шпинделя лучше когда стоит $32=0
 
Я передовые годом заказывал с Китая 30-35 дней практически у всех было. Понятие склада из России обманчиво. Сталкивался с этим. Заказываешь из России, китаец отправляет из китая. Али даже спор не рассматривает. У меня до Москвы 40 дней шёл.
иэ россии не значит что именно из россии везти будут, так шаговики все время из россии заказывал 4 раза, шли из финляндии 2 раза, из россии 2 раза, но на заказ из россии обычно даставку обещают 15 дней( защита покупателя), если в этот срок не доставят, то спор выиграть не проблемма, если же срок 60 дней, то это точно доставка не из россии, и месяц ожидания не предел.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать