ПОМОГИТЕ Координаты станка.

tru-ta-ta

МЕСТНЫЙ
Регистрация
15.02.2023
Сообщения
0
Реакции
2
Баллы
10
Город
tru-ta-ta23
Имя
андрей
Взял для хобби китайский чпу станочик 3018, все было отлично пока не залез в координаты candel и что то поменял. Теперь станок работает зеркально и плюс не выставляет по оси z ноль, двигается все время на верх. Большая просьба сильно не ругайте т.к как совсем зелёный и ещё не набрался опыта. Подскажите что нужно поменять.
 
потыкал в настройках
теперь всему форуму мозги трахнет
Надеюсь он с первого раза попадет туда куда нужно
или промахнется ,потом опять Юра отвечай , а мы сидеть должны и переживать.
Дядя Юра наводчик , я думаю он также и стреляет с этой штуковины
 
Я уже понял что $3 вот только какую бы цифру не подставлял все равно зеркально работает.:(:( Да в не работе все оси иногда ходят норм, как только начинаешь по файлу работать, начинает работать всё равно зеркально.:((
 
потыкал в настройках
теперь всему форуму мозги трахнет
Надеюсь он с первого раза попадет туда куда нужно
или промахнется ,потом опять Юра отвечай , а мы сидеть должны и переживать.
Послушай, я понимаю, что новечки вас задолбали. Я уверен и у тебя вазникали вопросы и задоваймые твои вопросы для кого-то тоже были не уместными или глупыми! Так что будь чуть проще и позетивней. А с остальным как у меня поверь всё в норме и помощь не требуется.
 

фильм позитивный , после мозговой атаки пригодится
Все у тебя получится , просто чучуть потроллил , небольшая традиция:)
 
Я уже понял что $3 вот только какую бы цифру не подставлял все равно зеркально работает.:(:( Да в не работе все оси иногда ходят норм, как только начинаешь по файлу работать, начинает работать всё равно зеркально.:((
После изменения $3 перезагрузите плату управления. И пользуйтесь вордом или онлайн сервисом по правописанию, невозможно читать.
 
Послушай, я понимаю, что новечки вас задолбали. Я уверен и у тебя вазникали вопросы и задоваймые твои вопросы для кого-то тоже были не уместными или глупыми! Так что будь чуть проще и позетивней. А с остальным как у меня поверь всё в норме и помощь не требуется.

"Он такой" :rolleyes: :(

оффтоп
 

И не только он... :rolleyes:

оффтоп
 
Да в не работе все оси иногда ходят норм, как только начинаешь по файлу работать, начинает работать всё равно зеркально.:((
Всё просто, надо смотреть не относительно стола на котором стоит станок, а на движение инструмента относительно рабочего стола, т.е. при нажатии кнопки Y+, стол дожен ехать на вас, Y- от вас.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать