ПОМОГИТЕ LaserGRBL не видит станок

JackBlack

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
0
Реакции
1
Баллы
2
Здравствуйте, мужики.
Совсем новичок, сегодня пришел мой первый станок CNC 3018 Pro с лазером на 5500мВт. Я повоевал с ним, собрал. Но случилась следующая незадача. LaserGRBL v 4.9.4 не видит устройство. Драйвера установлены. СОМ порт совпадает. Скорость тоже.

Вот, собственно порт:

Порты в диспетчере.png

Параметры порта.png

Соответствие портов в программе.png

Однако при подключении я вновь и вновь слышу противнейший звук, вижу "Состояние: отключен", нервно курю и тихо про себя матерюсь. Но скоро начну вслух, видимо🤔🤔🤔


З.Ы.: Первое сообщение на форуме за 15 лет😁 Я в отчаянии, прогуглил все что мог и не нашел как победить это проблему. Помогите пожалуйста или отправьте куда, где почитать можно, скорее всего проглядел по невнимательности. Спасибо заранее!
 
Так давайте по порядку: в программе рядом с окошком ком порта есть значку с молнией , попробуйте на него нажать, если есть ошибка соединения , то программа выдаст ошибку, если нет , то пойдем дальше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Далее проверяем не задублирован ли запуск программы лазер грбл, возможно что компрот занят в дубле.
 
Случаем оффлайн контроллер не подключен?
 
Да тут правильно спросил д. Юра , если офлайн контроллер подключен, то с ним может не дать подключиться. Необходимо его отключить , при подключении к компу.
 
Так давайте по порядку: в программе рядом с окошком ком порта есть значку с молнией , попробуйте на него нажать, если есть ошибка соединения , то программа выдаст ошибку, если нет , то пойдем дальше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Далее проверяем не задублирован ли запуск программы лазер грбл, возможно что компрот занят в дубле.
Вот единственная ошибка.
1689087326048.png

Порт не задублирован. 😅

Случаем оффлайн контроллер не подключен?
Был подключен. Отключил, перезагрузил ПК на всякий пожарный и та же история.
 
ПУ перезагрузите.
Спасибо, помогло. Правда после отключения офлайн контроллера после подключения к пк он лазер врубает сам, но это уже другое дело. Проблема решилась, спасибо вам, уважаемые)
 
после подключения к пк он лазер врубает сам, но это уже другое дело.
Проверьте подключение лазера к плате управления. Могут быть перепутаны провода в колодках.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать