ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Мне к умным или к красивым? Для глупых и не очень вопросов

Дядя Вова

Старый
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
02.01.2020
Сообщения
1 531
Реакции
1 942
Баллы
188
Возраст
58
Адрес
Россия
Веб-сайт
nitckulibin.ru
Город
Саратов
Имя
Владимир
Отчество
Владимирович
Станок
cnc3018
Плата
3,2А
Прошивка
1,1F
Сидит мартышка и думает: -Мне к умным или красивым?
Это я о том: Оставить у Ванги или в приколы отправить?
Или всё таки разобраться? Может пригодится?

на Аллике нашел привод и все ничего, но меня смутило само название
1702235397523.png
3 фазы постоянного тока. Вот это прикол! Три фазы и постоянка.
Смотрим описание
1702235446860.png
Вроде срастается. На лицо преобразователь.
Ладно! Читаем дальше!
1702235486386.png
Тяга реактивная просто. А где сам двигатель? Какое напряжение на выходе?
А вот прикольный отзыв покупателя:
1702235553934.png
 
самый обыкновенный модельный ESC
 
на выходе три синусоиды. подключить бесколлекторник можно и нужно.
 
да куда уж подробнее. с одной стороны к двум проводам подключаем плюс и минус, с другой - бесколлекторник к u, w, v. крутилкой регулируем обороты, максимальные обороты зависят от полюсности движка.
И да, это таки не обычная модельная еска, т.к. те управляются шимом, а здесь вывели переменник..
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вообще то, это драйверы BLDC, для квадрокоптеров... :rolleyes: (хлипенькие они)
Всё верно сказали, три фазы на выходе, максимум 24 вольта питание у этой модели и всего 200 Вт. :)
(есть
мотЁрые, 50 ампер номинальный /120 ампер в пике) :cool:
При желании не сложно и обороты регулировать внешним сигналом от 0 до 5 вольт... :unsure:
На переменный резистор приходит GND и +5 вольт, ну а средним выводом уходит обратно... :p

Если применять стационарно, то лучше брать такой драйвер, хотя можно и этот допилить довести до ума... :vin:
 
  • ХаХа
Реакции: taif
Я тут про Фому, а мне про Ерёму! К каждой фихне фихнёвой своя фихня подключовывается. к А4988 ничего выше НЕМА17 не подключишь. Так и тут к милипусному преобразователю свой двигун нужен. А в инете вагон и маленькая телега. Если б было какое обозначение из набора буковок и цифирек другое дело, а тут непойми чо.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если б было какое обозначение из набора буковок и цифирек другое дело, а тут непойми чо.
Дядя Вова, тебе список из 1000 обозначений нужен? Этих двигунов, кои к таким драйверам цепляются, тьма-тьмущая. Открой гугля, набери "модельный двигатель" и будет тебе разбирательств на долгие годы.
И отвечая на главный вопрос темы: к красивым.:)
 
Дядя Вова, таи ведь правильно перевод написан.
Бесщеточный (Brushless) двгатель постоянного тока (Direct Current), BLDC. Просто наверное не сталкивался с этим.
 
Так и тут не пойми чо... (n)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Включаю дурака! А сия штукенция может крепиться под координатным, и с боку ни чего не торчать не будет?
1702391479247.png
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать