ВОПРОС ДЛЯ ВАНГИ Мне к умным или к красивым? Для глупых и не очень вопросов

Пожалуйся... :rolleyes:
Чё так долго отвечают? :cautious:

оффтоп
Они наверно в ступоре.
-Как так? Разве есть еще какое то железо? Надо озадачить программиста.
А тот:


Во всяком случае еще не срок. Может готовят расширенный ответ!
Всяко бывает!
 
Недавно Владимир выложил ролик о помехах от двигателей на нашем станочке.

Для снижения помехи можно сделать его гальваническую развязку.
Меня интересует другой вопрос по этой теме. Раз имеется помеха от двигателя, то она в данном случае не как от сварочного аппарата, а имеет какую то закономерность, а именно: число импульсных колебаний + дребезг контактов соответствует числу соприкосновений щетки двигателя с ламельки якоря. Осциллограф я еще не пробовал подключать, уже не сегодня, но если попробовать отфильтровать импульсы дребезга, то можно будет попробовать использовать сигнал полученной огибающей для измерения числа оборота якоря двигателя.
2-е! Пока из нас мало кто знает о том что творится в обмотках якоря двигателя, но наверняка в них идут всплески электромагнитных волн, которые можно будет зарегистрировать с помощью датчиков Холла.
В кулере на компьютере обмотка на статоре, однако именно под ней на плате размещены датчики.
Пока это только гипотезы.
 
всплески электромагнитных волн, которые можно будет зарегистрировать с помощью датчиков Холла.
Если только Холлы аналоговые, в основной массе их, в том числе в вентиляторах они имеют усилитель и компаратор, выход пороговый либо-либо.
 
В кулере на компьютере обмотка на статоре, однако именно под ней на плате размещены датчики.
Датчики размещены под магнитами, которые в виде кольца охватывают внутренний статор с непожвижными обмотками. ;)
 
Вот именно, что датчики отлавливают магнитное поле магнитов, а не обмоток, Кутузовы... :rolleyes:
 
Вот именно, что датчики отлавливают магнитное поле магнитов, а не обмоток, Кутузовы... :rolleyes:
точно? может влияние магнитного поля катушки на магнит? там же магнит из цельного круга и он не подвижен, а значит магнитное поле магнита равномерно. Или там специальное намагничивание?
 
точно? может влияние магнитного поля катушки на магнит? там же магнит из цельного круга и он не подвижен, а значит магнитное поле магнита равномерно. Или там специальное намагничивание?
Вкратце:
  • катушки создают магнитное поле, которое заставляет ротор крутиться внутри магнитного поля, создаваемого магнитом
  • датчик Холла оценивает вращение (положение) ротора.
Так что магнит там специАтельный, с полюсами... :p
 
Вкратце:
  • катушки создают магнитное поле, которое заставляет ротор крутиться внутри магнитного поля, создаваемого магнитом
  • датчик Холла оценивает вращение (положение) ротора.
Так что магнит там специАтельный, с полюсами... :p
их там много много или всего 2?
 
У меня по завершению УП станочек приходит в исходное состояние которое было до запуска фрезерования. Однако при этом шпиндель продолжает работать.
Кто из Вас когда нибудь редактировал постпроцессор?
текст постпроцессора во вложении
 

Вложения

  • Axyz_MultiTool_MM.txt
    2 KB · Просмотры: 8
Так что магнит там специАтельный, с полюсами...
С детства мечтал изготовить бесполюсный магниты. Чтобы они притягивались любой стороной... ну... или отталкивались :) :)
 
С детства мечтал изготовить бесполюсный магниты. Чтобы они притягивались любой стороной... ну... или отталкивались :) :)
Бесполюсной это как? Чем ему примагничиваться то если полюсов нет, и однополюсной мечта несбыточная, если где то что то прибывает, то где то и убывать дОлжно.
 
Есть деталь
1703747384805.png
Не хочу делать новую. А задача расширить диаметр на 4мм, углубиться на 5 мм.
можно ли ноль детали разместить в центре вырезанного круга. или всё таки к краю привязаться?
Сейчас Ф 36.4 надо 38.6 глубина 6.9. толщина заготовки 17.1 мм. сделать глубину 12мм.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать