Модернизация CNC3018Pro, устранение недостатков базовой комплектации. Шпиндель, Оси, Шаговики, Вынос контроллера.

В моем детстве были микродвигатели с магнитами на возбуждении. Они работали от одной квадратной батарейки, 4.5В. Проводок там был, толщиной с волос. 775й намотан посерьёзнее и 5В для него, это ни о чем.
Ну правильно. Посерьезнее намотан, т.к. железа побольше, нежели в микродвигателе. Либо тонкий провод, витков дофига, сопротивление обмотки больше, либо толстый, но витков поменьше, сопротивление поменьше...А сии и соотношения и есть один из многих других факторов, влияющих на характеристики двигателя, в т.ч. и на оборотистость. Вроде так раньше учили:)
 
А сии и соотношения и есть один из многих других факторов, влияющих на характеристики двигателя, в т.ч. и на оборотистость.
В том числе и на номинальное напряжение. Микродвигатель сгорит от 15В, а 775й будет работать и от 24В и от 36В. Точно знаю, что движок от стиралки работает от 32В постоянки. Примерно 150-200 оборотов.
 
Stonerain,
Расскажите поподробнее что, где и как нужно изменить после замены моторов осей.
 
Если менять только моторы NEMA17, то ничего доделывать не нужно. У них чуть длиннее вал, так что с другой стороны станка чуть больше вылезет винт. При желании можно отпилить болгаркой.
 
При желании можно отпилить болгаркой.
А не проще проставки (втулки, шайбы , и. т.д) под крепление двигателя подложить?
 
[QUOTE Проще не трогать, пусть торчит на 3-5 мм. ][/QUOTE]
Тоже вариант. ;)
 
Нет. Только болгарка! Диском 230. ЗАПОДЛИЦО! Эстетика станка должна быть на высоте!
 
Это фланцевый упорный подшипник на ходовой винт.
Ну если такие муфты тогда понятно.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать