ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Да жене обязательно спасибо передай от меня лично, за идею с таркетом, хотя разглядел на фото что ковролин, подстелили, а из него стружку и опилки замучаешься выгребать, но главное то идея, это получше даже чем линолиум подстелить, так что еще раз спасибо .
Спасибо! Стружку основную стараюсь в гараже да на работе мастерить, а на этом цеплястом коврике доводка и шумоизоляция производится. А коврик кстати можно и перевернуть, там что то типа резины.
Ваши сообщения автоматически объединены:

до меня доходит на 3тий - четвертый день (через боксбери) хотя расстояние до них километров 30 от силы, но отправляют точно неделю. А главное что хоть и криво режут, но за размер не уходят.
Вам везёт! Размер да, всегда в плюсе. Вот где бы заказать каретки MGN15C, что б поскорей пришли, а то опять два месяца с али ждать, меня что то не прёт, хотя уже снова заказаны. Блин, вспомнил, ещё ведь винт Т8 заказан.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дюралевые боковины попытался сделать сам из домашне-гаражного литья, вроде бы и ни чего получились 45х400х14 две штуки, но по качеству домашнее литьё не то, хрупковато, поэтому и заказываю на Прутках. Литьё совершенствуем потихоньку!.
 
Спасибо! Стружку основную стараюсь в гараже да на работе мастерить, а на этом цеплястом коврике доводка и шумоизоляция производится. А коврик кстати можно и перевернуть, там что то типа резины.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Вам везёт! Размер да, всегда в плюсе. Вот где бы заказать каретки MGN15C, что б поскорей пришли, а то опять два месяца с али ждать, меня что то не прёт, хотя уже снова заказаны. Блин, вспомнил, ещё ведь винт Т8 заказан.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Дюралевые боковины попытался сделать сам из домашне-гаражного литья, вроде бы и ни чего получились 45х400х14 две штуки, но по качеству домашнее литьё не то, хрупковато, поэтому и заказываю на Прутках. Литьё совершенствуем потихоньку!.
лить я пробовал на даче, сразу понял что не мое это, ну прям совсем не мое, сколько не лил а от раковин ну никак не мог отделаться, толи дело литье под давлением.
Ваши сообщения автоматически объединены:

А коврик кстати можно и перевернуть, там что то типа резины.
даже и не думайте стружка почти вся на этой резине и останется, там резина не гладкая.
 
от раковин ну никак не мог отделаться,
Сода с солью Вам в помощь! Вот сейчас нужны пластины 55х110 толщиной миллиметров 8 для крепежа двух кареток к Т-столу ( каретки к пластине болтами м3, а пластина уже к столу через Т-гайки), а заказать сразу забыл, вот и предётся опять из литьевых запасов что то фрезеровать. Что то Пурелоджик меня не воодухотворил при цене за две каретки 1400 рубаловых плюс пересыл.
 
Доброе утро! Про гайку тефлоновую решение я понял из-за толщины? Обычные алюминиевые не подходят из-за размеров. Шаговые двигатели тоже поменяли на более мощные? Скорость перемещения должна увеличиться? А размер рабочего поля оставляете прежним? Я переделку затеял в связи с нехваткой рабочего поля. Заказал валы 12- 600 мм и винт Т8- 600мм , хочу удлинить станок, сделать 30х40 рабочее поле. Заказал так же профиль 20х40 боковой 600мм. Ось Х решил пока оставить не подвижной. Заказал шаговики нема 17 4401. Попробую с ними увеличит скорость фрезеровки. Это первый этап. Дальше буду думать насчет замены-модернизации шпинделя оси Х и Z. Со шпинделем пока решение - отдельное питание с регулировкой оборотов и включением через реле от платы.
 
И вопрос по поводу пластин, перед-зад. Вы поменяли на алюминий? Видел станки из пластика - только что за пластик??? черный как у нас. Найти не могу нигде.
 
Андрей! Что за баг? Мое первое сообщение на каждой странице. К тому же не актуальное. Попробовал удалить, удаляется вся тема целиком. Понаписано уже много. Поправь пожалуйста.
 
У меня от станка чёрный материал это гетинакс чистой воды, обтачивал приливы от кривого китайского фрезера, так запах после 40 лет радиолюбительства ни с чем не перепутаю. Родные пластины у меня остались не у дел, как в прочем и всё остальное. Я выше писал уже, что желательно от них избавиться, пусть не бесплатно, но и не как на али.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Андрей! Что за баг? Мое первое сообщение на каждой странице.
Такая же штука во всех темах ведь, первое сообщение в теме на всех страницах -заглавное.
 
У меня от станка чёрный материал это гетинакс чистой воды, обтачивал приливы от кривого китайского фрезера, так запах после 40 лет радиолюбительства ни с чем не перепутаю. Родные пластины у меня остались не у дел, как в прочем и всё остальное. Я выше писал уже, что желательно от них избавиться, пусть не бесплатно, но и не как на али.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Такая же штука во всех темах ведь, первое сообщение в теме на всех страницах -заглавное.

Исправлено.
 
От чего же фиговина? Такой станок хоть в серийное производство запускай.
 
Ляпота!!!:cool:
 
Раскритикуйте,пожалуйста, идею: Можно купить недорогой алюминиевый коробчатый профиль. Выбор формы достаточно широкий от 10 на 60 мм и больше. Использовать его для перестройки станка. Для повышения жесткости внутри заполнять эпоксидной смолой.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Зачем эпоксидка, она гибкая. Лучше полимерный бетон, смесь любой взять. Плитонит типа. Дёшево и жёстко.
Ваши сообщения автоматически объединены:

От первоначального варианта, я вижу, практически ничего не осталось!:)
Только размеры и шаговики, плата и пара винтов, а да пара профилей 40х20 боковых.
 
Это уже почти портальник. Стойки портала мм 10-12 толщиной?
 
Да, 12мм, хотел 14, да зажал сам себе.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать