ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Модернизация и усовершенствование CNC 3018 версии Pro

Мощная переделка, класс!
Люминь грызть пробовал?
 
Без винтов и кареток по Y сложновато конечно грызть чего либо, но я с этой целью и делал.
 
Чертежей нет, всё делалось исходя из показаний линейки, штангельциркуля и собственных хотелок. Это чисто индивидуальное решение и размеры зависят от наличия деталей. Гайки думаю послужат, хоть и пластиковые.
 
Ясно но тогда можно хотябы размеры пластин , какие рельсы на x и на z идут 12/15 ?
 
Чертежей нет, всё делалось исходя из показаний линейки, штангельциркуля и собственных хотелок. Это чисто индивидуальное решение и размеры зависят от наличия деталей. Гайки думаю послужат, хоть и пластиковые.

Смету общую прикидывал? Во что обошелся аппарат?
 
Ясно но тогда можно хотя бы размеры пластин , какие рельсы на x и на z идут 12/15 ?
Пластины оси Z дюраль 8-ка, 110х100 и 60х100, ход 50 мм, рельсы MGN15, на оси Z -110 мм, на Х -400 мм, Y -290 мм, каретки Z, X-MGN15H по 2, Y-MGN15C-4 штуки. Для сохранения габаритов 300х180, ось Х увеличена до 400мм (400-100=300мм). Сегодня пришёл драйвер шпинделя буду раскручивать вечером. Смета вышла чуть больше 25 кРуб. без станка. Вместе 35
 
Пластины оси Z дюраль 8-ка, 110х100 и 60х100, ход 50 мм, рельсы MGN15, на оси Z -110 мм, на Х -400 мм, Y -290 мм, каретки Z, X-MGN15H по 2, Y-MGN15C-4 штуки. Для сохранения габаритов 300х180, ось Х увеличена до 400мм (400-100=300мм). Сегодня пришёл драйвер шпинделя буду раскручивать вечером. Смета вышла чуть больше 25 кРуб. без станка. Вместе 35

Плюс работа минимум 25%. Получается 45 тр
 
Да, забыл совсем, тут давеча вышел у меня казуз кукоцкого. Катал, катал каретки туда сюда и хрясь-заклинило. Разобрал, а там вон оно чё. Хорошо, что запасные кладут. Так что плотная работа каретки на рельсе могёт и напрячь шары. Не то, так другое (люфты). И шары "весчь"!20190220_230311.jpg
 
Он же для лазера заточен, для шпинделя нет жёсткости
 
Он слабее стокового 775, и от колллекторников я держусь в стороне, от их неимоверного визга. От своего нулёвого избавляюсь.
 
Он слабее стокового 775, и от колллекторников я держусь в стороне, от их неимоверного визга. От своего нулёвого избавляюсь.

Появился двигатель 895 (обновление 775), что скажите за этот двигатель?
Ваши сообщения автоматически объединены:

 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать