ПОМОГИТЕ Настройка драйвера A4988

Коли такая пьянка а тем схожих и открытых для обсуждения не нашел, хочу задать вопрос касаемый обсуждаемого драйвера и ШД nema17. Драйвер тянет до 35В. Вытянет ли движок? и есть ли в этом случае какие подводные камни?
 
Коли такая пьянка а тем схожих и открытых для обсуждения не нашел, хочу задать вопрос касаемый обсуждаемого драйвера и ШД nema17. Драйвер тянет до 35В. Вытянет ли движок? и есть ли в этом случае какие подводные камни?
Драйве управляет током. Напряжение надо на ШД узнавать в даташите.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А модуль DC/DC, это 5 вольтовое питание?:rolleyes:
И БП 24 вольта? :cautious:
Да.
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня на машинах нема 17 и нема 23. Этот блок драйверов универсальный, работает с разными ШД, токи и шаги выставляются под выбранную машину.
1655227938317.png
Ну и разъемы для ШД тоже под разные машины.
1655227954479.png
А из-за БП блок получился большой, 230х125х110мм
 
Да.
Ваши сообщения автоматически объединены:


У меня на машинах нема 17 и нема 23. Этом блок драйверов универсальный, работает с разными ШД, токи и шаги выставляются под выбранную машину.
1655227938317.png
Ну и разъемы для ШД тоже под разные машины.
1655227954479.png
Для nema23 понятно. Я не понимаю зачем их для nema17 используют. Ну если места навалом тогда да.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А куда деваться если альтернативы нет, главное, чтобы чип в них был настоящий, а не ТВ6700S109, боюсь я их.
Ну ё ма ё... Дядя Вова... :cautious: Куда бубен дел? Колись...

37989

Что есть, то есть... :confused:
Пока будем так обходится... :cool:
Ваши сообщения автоматически объединены:

...Напряжение надо на ШД узнавать в даташите.
2,8 вольта однако, на 17XC19-2004C1...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это как это? :rolleyes: Можно питать от 5 вольт? (n) Эфект будет одинаковый??? :cautious:
 
Ну ё ма ё... Дядя Вова... :cautious: Куда бубен дел? Колись...

37989

Что есть, то есть... :confused:
Пока будем так обходится... :cool:
Ваши сообщения автоматически объединены:


2,8 вольта однако, на 17XC19-2004C1...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это как это? :rolleyes: Можно питать от 5 вольт? (n) Эфект будет одинаковый??? :cautious:
 
2,8 вольта однако, на 17XC19-2004C1...
Ваши сообщения автоматически объединены:

Это как это? :rolleyes: Можно питать от 5 вольт? (n) Эфект будет одинаковый??? :cautious:
Много лет назад, когда начинал пользовать ШД, споначалу пытался выставить маленькие напряжения, соответствующие ДШ. Но быстро понял, что дело не в напряжении, а в токе: ток на драйвере правильно выставишь, а уж напряжение он сам подгонит.
 
Много лет назад, когда начинал пользовать ШД, споначалу пытался выставить маленькие напряжения, соответствующие ДШ. Но быстро понял, что дело не в напряжении, а в токе: ток на драйвере правильно выставишь, а уж напряжение он сам подгонит.
Про ток я понял, а вот от напряжения лишнего будет лишний нагрев...
 
Про ток я понял, а вот от напряжения лишнего будет лишний нагрев...
Лучше перебдеть, чем...недопить. :D
У меня драйвера всех машин (6040, 3018, MF70, лазерная самоделка) питаются от 24в. Проблем не было.
 
Блин, точно... :rolleyes: Тут же ШИМ... (n) А я всё в линейном мире живу... :D
Добро пожаловать в нелинейный, он веселее и интереснее...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать