ПОМОГИТЕ Не работает плата управления

Я вот читаю всякую дичь получается... :confused: (люди сами себе проблемы создают) :D

Приобретается станок, изначально его настраиваешь... Регулируешь драйвера по току (V ref) исходя своих шаговых двигателей...
Все настройки меняются в парамметрах $$... Удержание $1...
:rolleyes:

Что-то мне кажется, что ими ну ни как нельзя спалить что-то... :cautious:

И скажите пожалуйста, зачем после настройки в него потом лезть? (n) Модернизации не касается... :whistle:
Да да ручки очень чешутся.
Хорошо что есть люди которые могут и хотят помочь.
 
У меня плата станок уже два года и ни каких приколов...

Плата красная... Добавил только маленькие радиаторы на драйвера, контроллер и стабилизатор (добавлен позже, поэтому на фото нет)...

30765
Размеры радиаторов приблизительно 5х5х5 мм...

Пилил ручками, что бы не коротили на плате... Из тех, что предлагают почти все коротят элементы на драйвере... :cautious:
 
Вентилятор ставил дополнительный но по всей видимости этого было недостаточно.
Как я понимаю платы подобного рода не совершенные и имеют неидеальную защиту от дурака, учитывая Ваш опыт можете порекомендовать доработки которые смогли бы продлить срок службы данной платы
В данном случае выполнить рекомендации по настройке драйверов по методике.
Если есть пропуск шагов, а драйверы настроены правильно, то добавить Vref не более 20%, при их достаточном охлаждении. Если пропуск остался, то искать причину в механике и устранять.
Чтобы драйверы не палили друг друга и процессор как у Вас, в схеме не хватает опторазвязки между встроенными драйверами и процессором, или как минимум стабилитронов на 5 вольт на управляющих драйверами ножках процессора.
 
30765
Размеры радиаторов приблизительно 5х5х5 мм...
У этих плат частенько радиаторы замыкаются на близлежащие элементы. Возможно, что это и произошло. Что и привело к самоубийству МК.
 
У этих плат частенько радиаторы замыкаются на близлежащие элементы.
Для этого или против этого:
сначала напильником поработал с радиаторами, чтобы всё, что за пределами микрухи, стало выше на 1 мм над всеми элементами,
потом использовал теплопроводящий клей, а не липучку двухстороннюю.
 
Для этого или против этого:
сначала напильником поработал с радиаторами, чтобы всё, что за пределами микрухи, стало выше на 1 мм над всеми элементами,
потом использовал теплопроводящий клей, а не липучку двухстороннюю.
А подавляющее большинство, особенно новички, об этом не знают. А если еще и токи слишком большие выставят -> перегрев -> отклейка радиатора -> замыкание. И, если очень не повезло -> выход из строя МК.
 
Работает, но без визуализации.
Скриншот из #19 на Candle не похож совсем, особенно вот эта часть:

22060

По виду это grblControl, или Candle, но древней версии. Я таких Candleй не видел.
Почему древняя? Станок S3018 Pro получил вчера 10.11.21 там на флешке CANDLE 1.1.7 была.
 

Вложения

  • Снимок экрана (5).png
    Снимок экрана (5).png
    182.4 KB · Просмотры: 17
Почему древняя? Станок S3018 Pro получил вчера 10.11.21 там на флешке CANDLE 1.1.7 была.
А вы сравните этот свой скрин со скрином из #19
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать