Не реагируют оси x,y,z

На этом форуме встречал объяснения ,случайно натыкался,ни где ни чего не помнит ,у многих так
У Вас драйвера одинаковые на этой плате и на той с которой всё работает?
 
Что у вас в параметрах $100, $101 и $102?
Так это параметры самого шага,если я поставлю что то другое у меня не будет выставлять мои размеры при выжигание,стоит 800,и передвижение стола сходится сантим в сантим,так что настройки правильные,плюс с форума кое что правил
 
Так это параметры самого шага,если я поставлю что то другое у меня не будет выставлять мои размеры при выжигание,стоит 800,и передвижение стола сходится сантим в сантим,так что настройки правильные,плюс с форума кое что правил
800, значит делитель стоит 1:16, это если драйвера А4988.
Если есть возможность сменить делитель, ставьте 1:8, а $100, $101 и $102 ставьте = 400. Шаговики на больших подачах трещать и стопориться перестанут.
 
  • Здорово
Реакции: Faer
Напряжения на драйверах выставлены корректно?
Как учил один человек ,царство ему небесное,выставлено правильно,то что скорость не добавить я свыкся,помогли распознать что драйвера накрылась это тоже гуд,но вот как тему закрыть не знаю
 
Как учил один человек ,царство ему небесное,выставлено правильно,то что скорость не добавить я свыкся,помогли распознать что драйвера накрылась это тоже гуд,но вот как тему закрыть не знаю
Правильно - это сколько?
 
Напряжение рассчитывают исходя из тока ШД и драйвера который им управляет.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать