Не реагируют оси x,y,z

Faer

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
29.10.2020
Сообщения
72
Реакции
8
Баллы
28
Город
Лабинск
Имя
Аганес
Cnc3018 про,поставил на выжегание фотографию,пришло через 20 минут а он стоит не двигается ,с шаговых плат управления отвалился радиатор по оси х,и радиатор с транзистора,как я понял не работают все оси,подскажите где копать
 

Вложения

  • 16040671513702643573534063944227.jpg
    16040671513702643573534063944227.jpg
    349.8 KB · Просмотры: 45
подскажите где копать
1 Снять драйвера шаговых
2 Проверить напряжения 5В и 12В
3 При отсутствии 12В искать предохранитель, а при отсутствии оного проверить стабилизатор 12В
4 Проверить транзистор (MOSFET) и диоды рядом с ним
Вы не написали откликается ли станок на команды Candle или других программ. Он может не шевелиться но показания осей бегут...
 
1 Снять драйвера шаговых
2 Проверить напряжения 5В и 12В
3 При отсутствии 12В искать предохранитель, а при отсутствии оного проверить стабилизатор 12В
4 Проверить транзистор (MOSFET) и диоды рядом с ним
Вы не написали откликается ли станок на команды Candle или других программ. Он может не шевелиться но показания осей бегут...
Или может простой сбой. Попробовать запустить ещё раз.
 
Или может простой сбой. Попробовать запустить ещё раз.
Нашел шаговый драйвер по х сгоревший ,переставил с оси з,не одна программа не заставила оси двигаться,да перезагружал,может драйвер шаговика потянуть что то за собой,на подстроечном резисторе драйвера присутствует 0.5в
 
Нашел шаговый драйвер по х сгоревший ,переставил с оси з,не одна программа не заставила оси двигаться,да перезагружал,может драйвер шаговика потянуть что то за собой,на подстроечном резисторе драйвера присутствует 0.5в
Сгоревший заменить. Напряжение на подстроечниках выставить правильно.

 
И настройки $$.
 
Таки проверьте 12В!
Вроде есть ,не знаю с cj7805 сколько должно выходить
Ваши сообщения автоматически объединены:

С настройками норм,произошло это из за того что отвалился радиатор от драйвера шаговика при работе
Ваши сообщения автоматически объединены:

Таки проверьте 12В!
Можно подробнее по каким точкам смотреть
 
Сгоревший заменить. Напряжение на подстроечниках выставить правильно.

Снял с оси зэд и заменил при выключенном плате,изменений нет,знать бы точнее с каких точек снимать напряжение для проверки
Ваши сообщения автоматически объединены:

5.03 даёт
 
Снял с оси зэд и заменил при выключенном плате,изменений нет,знать бы точнее с каких точек снимать напряжение для проверки
Драйвера должны быть все три рабочие. На двух работать не будет. Моя плата, по крайней мере, на двух не работает.
 
cj7805

12В на ножке MV драйвера (правый верхний угол драйвера, если подстроечник внизу)
Тоесть тут?если да то у меня там 24.4
Ваши сообщения автоматически объединены:

Драйвера должны быть все три рабочие. На двух работать не будет. Моя плата, по крайней мере, на двух не работает.
Просто до этого чуда у меня была ардуинка и она поехала на двух драйверах
 

Вложения

  • 1604071854753611944533476936988.jpg
    1604071854753611944533476936988.jpg
    370.8 KB · Просмотры: 34
А станок то отвечает на программу?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А станок то отвечает на программу?
Включает лазер ,сам подрубаетря на раз два,программа лазер грбл показывает перемещение осей на экране,так что на программу не грешу
Ваши сообщения автоматически объединены:

Драйвера должны быть все три рабочие. На двух работать не будет. Моя плата, по крайней мере, на двух не работает.
Сейчас друг подвёз драйвер посмотрю может и правда только с тремя заработает
 
грбл показывает перемещение осей на экране,так что на программу не грешу
Странно, питание есть, микроконтроллер рабочий, единственно что смущает, питание драйвера обычно 12В, но и 24В не ислючается.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать