Небольшая настольная циркулярка.

sergeev158

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
110
Реакции
143
Баллы
68
Возраст
65
Адрес
Россия
Веб-сайт
www.tubeaudio.ucoz.ru
Город
Иркутск
Имя
Сергей
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Для наших работ просто необходима небольшая циркулярка. Можно конечно купить. Но как всегда хочется сэкономить.
Совсем мини не подходит. Слабый мотор. малая глубина.
Заказал такой набор Для дрели. цена 1300 руб. и это пожалуй единственная трата, если не считать саморезов и направляющих. (100 руб)
остальной материал бросовый из отходов. То что было под рукой.
Ну и дрель конечно. Но думаю она уже есть у каждого.
На всю работу ушло не более 2 часов с перекурами.
Ручку дрели можно повернуть вниз.
Правая часть стола выдвижная и съемная. Можно использовать шлифовальные насадки.
Размеры 500*350мм. Рабочий стол 300*350мм.
 

Вложения

  • 20210117_144110.jpg
    20210117_144110.jpg
    256.5 KB · Просмотры: 83
  • 20210117_143707.jpg
    20210117_143707.jpg
    505.7 KB · Просмотры: 84
  • 20210117_143740.jpg
    20210117_143740.jpg
    465.9 KB · Просмотры: 83
  • 20210117_143812.jpg
    20210117_143812.jpg
    509.4 KB · Просмотры: 77
Видел это видео и много подобных.Увы слабые.
Ссылку давать не стал, дабы не сочли рекламой.
 
Спасибо за ссылку!
все это видел. Но максимальная мощность 775 двигателя 288 ватт.
Здесь мощность определяется мощностью дрели в районе киловатта.
Размер диска меньше.
И ценник от 3000 руб.
Выбор за вами. :)
 
Для наших работ просто необходима небольшая циркулярка. Можно конечно купить. Но как всегда хочется сэкономить.
Совсем мини не подходит. Слабый мотор. малая глубина.
Заказал такой набор Для дрели. цена 1300 руб. и это пожалуй единственная трата, если не считать саморезов и направляющих. (100 руб)
остальной материал бросовый из отходов. То что было под рукой.
Ну и дрель конечно. Но думаю она уже есть у каждого.
На всю работу ушло не более 2 часов с перекурами.
Ручку дрели можно повернуть вниз.
Правая часть стола выдвижная и съемная. Можно использовать шлифовальные насадки.
Размеры 500*350мм. Рабочий стол 300*350мм.
И как это чудо в работе?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Спасибо за ссылку!
все это видел. Но максимальная мощность 775 двигателя 288 ватт.
Здесь мощность определяется мощностью дрели в районе киловатта.
Размер диска меньше.
И ценник от 3000 руб.
Выбор за вами. :)
Дело не только в мощности , но и в оборотах. У дрели максимум 1200, чаще 900 об/мин. На 775 движке, с учетом ременной передачи до 4-5 тыс об/мин. Пользуюсь покупной мини циркуляркой. Диск 110мм. Рез до 35мм. 10 - 12 мм алюминий пилит без нареканий. Справляется и с 20-м профилем. И ещё - выше обороты - качественней рез.
 
Дело не только в мощности , но и в оборотах. У дрели максимум 1200, чаще 900 об/мин. На 775 движке, с учетом ременной передачи до 4-5 тыс об/мин. Пользуюсь покупной мини циркуляркой. Диск 110мм. Рез до 35мм. С 10 - 12 мм алюминия пилит без нареканий. Справляется и с 20-м профилем. И ещё - выше обороты - качественней рез.
Ну хз. Я как-то купил вот такой вот станочек и пилить им что-либо оказалось тем ещё гемором) Если только стектолекстолит какой-нибудь тонкий.

Алюминий 10-12мм...интересно что же у вас за станочек)
 
Ну хз. Я как-то купил вот такой вот станочек и пилить им что-либо оказалось тем ещё гемором) Если только стектолекстолит какой-нибудь тонкий.

Алюминий 10-12мм...интересно что же у вас за станочек)
И вот тут мощность начинает выигрывать у оборотов. Пусть у дрели оборотов меньше, но мощности больше.
Оборотистые движки лучше через редуктор ставить. Обороты меньше, крутящий момент выше, поэтому и алюминий 10-12 берет.
 
  • Здорово
Реакции: exe
И вот тут мощность начинает выигрывать у оборотов. Пусть у дрели оборотов меньше, но мощности больше.
Оборотистые движки лучше через редуктор ставить. Обороты меньше, крутящий момент выше, поэтому и алюминий 10-12 берет.
Где "тут"?) Выше речь про покупную высокооборотистую мини-циркулярку, берущую алюминий 10-12мм, а не про дрель)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Алюминий 10-12мм...интересно что же у вас за станочек)
ТакойТакой. Брал несколько лет назад и ценник был более вменяемый.
Ваши сообщения автоматически объединены:

И вот тут мощность начинает выигрывать у оборотов. Пусть у дрели оборотов меньше, но мощности больше.
Оборотистые движки лучше через редуктор ставить. Обороты меньше, крутящий момент выше, поэтому и алюминий 10-12 берет.
Передаточное число ременной передачи где-то 3:1. Движок на ХХ выдает около 12000 об/мин. Есть ещё 775 движок 20 000 об/мин при 20 вольтах, но ему и БП нужен мощный, порядка на 20А.
 
"Чудо" пилит брусок 30мм поперек как по маслу. Алюминий не пробовал.
 
"Чудо" пилит брусок 30мм поперек как по маслу. Алюминий не пробовал.
Насчёт производительности - улёт! Меня волнует только безопасность использования(n) Кронштейн куда зажимается дрель и вал диска выглядит как-то уж слишком опасно, будто может порваться/оторваться при любом неосторожном движении
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать