ПОЛЕЗНО Зачистка проводов, обжим наконечников и прочий ручной инструмент

taif

ЗНАЕТ ЧТО ГОВОРИТ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
24.05.2020
Сообщения
921
Реакции
665
Баллы
183
Имя
Александр
Задолбался мелкие провода «оголять» ножом.

Для толстых, до1.5мм в диаметре справляюсь этим.


1.jpg
Мелочь же всё ножом, да скальпелем. Покупать дорогостоящий скриппер не собираюсь. Относительно же дешевые у китайцев, судя по отзывам, для мелкого провода беспонтовые.

Нашел такое решение.
скрипер для провода.PNG


По мне так просто и оригинально.

Сижу, чешу репу, как подобное но по-привлекательней сварганить.

Думаю, напридумываю чего-нибудь. Но с тем, интересуюсь, может быть у кого-то есть готовое самодельное решение именно для тонких проводов?
 
Думаю, напридумываю чего-нибудь. Но с тем, интересуюсь, может быть у кого-то есть готовое самодельное решение именно для тонких проводов?
Два года пользуюсь таким. Работает и по тонким, и по толстым. Очень хороший девайс. Про ножи и кусачки просто забыл.
 
Два года пользуюсь таким. Работает и по тонким, и по толстым. Очень хороший девайс. Про ножи и кусачки просто забыл.
Да, не умею нужное искать. Цена вполне устраивает(даже удивительно) И какой он самый мелкий провод режет?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И какой он самый мелкий провод режет?
Я зачищал им 30 AWG, но конечно надо аккуратно и не со всей дури. и 16AWG и что удобно двойной провод в изоляции. Сначала снимаешь общую изоляцию, потом разом с внутренних жил...Короче я им зачищаю все, что мне попадается. Еще что удобно, например шлейф из 4 проводов для ШД зачищается одним движением все четыре. Внешне этот скриппер игрушка, я когда его покупал так и думал, а оказался весьма рабочим и нужным инструментом.
Вот только что зачистил провод 0.8мм. в фторопластовой изоляции, такая намотанная ( рыдания монтажника :) )

1707729357475.png
 
В ощщем, купил я этого зверка, завтра получу и всю правду о нём узнаю. Спасибо, Борр33 за наводку
 
А я пока посижу в засаде, подожду
Видать зубки еще крепкие...раньше, в молодости, я лихо зубами очищал, а счас боязно...да и стоит счас один зуб ка сотня этих стрипперов. Но если что не бейте, стриппер стрипперу рознь... :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
В ощщем, купил я этого зверка, завтра получу и всю правду о нём узнаю. Спасибо, Борр33 за наводку
Нормальная штука. Есть две - такая же и более младшая модель (без регулировочного винта). Она и поменьше раза в полтора. Обе нормально работают. Чаще пользуюсь, по привычке, маленьким.

DSC04586.JPG
 
Люди, а как снимаете изоляцию с МГТФ, особенно мелких сечений (до 0,5 кв)?
 
Нормальная штука. Есть две - такая же и более младшая модель (без регулировочного винта). Она и поменьше раза в полтора. Обе нормально работают. Чаще пользуюсь, по привычке, маленьким.

DSC04586.JPG
Судя по потертостям на маленьком, зверок работает. beer
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать