ПОЛЕЗНО Микроскопы. Электронные и не очень.

bobr25

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
НАШ ЧЕЛОВЕК
Регистрация
15.10.2019
Сообщения
1 353
Реакции
869
Баллы
133
Город
Khabarovsk
Плата
woodpecker V3.3
Прошивка
1.1f
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
добавлю и я. нет у меня микроскопа. а вот всякие толщины дорожек на плате определять надо. вот и заказал такое
Я пошел более простым путем. В EasyEda нарисовал дорожки размером от 0.1 до 1.0 мм. ( линии между дырками) сохранил в pdf, распечатал, заламинировал ( скотчем), разрезал пополам...и получил шаблон толщин дорожек.
1698479472323.png
 
Как качество картинки, можно как то показать?
Полагаю, там средненькие CMOS матрицы, тормозные тянучки за подвижными объектами. С CCD и DLP матрицами такое наблюдается весьма редко. Причем статические картинки должны передаваться весьма неплохо.
 
А чего там движущегося смотреть? Я по дешевке, года три тому купил это .
Сделал эдак.
Теперь гляжу, ежли нету терпежу.
Рассмотреть-разглядеть монтаж мелкой платы или еще чего, глазу неподвластного, запросто. Да и припаять-отпаять совсем не плохо выходит.
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 37
А чего там движущегося смотреть? Я по дешевке, года три тому купил это .
Сделал эдак.
Теперь гляжу, ежли нету терпежу.
Рассмотреть-разглядеть монтаж мелкой платы или еще чего, глазу неподвластного, запросто. Да и припаять-отпаять совсем не плохо выходит.
Я себе такой на работе над столом (сантиметров 40-50) закрепил... :p
Не мешает и увеличение нормальное, хоть разглядеть, хоть запаять... (y)
А на счёт тянучки, таки да, есть такое и не плохое, качественное... :cautious:
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Полагаю, там средненькие CMOS матрицы, тормозные тянучки за подвижными объектами. С CCD и DLP матрицами такое наблюдается весьма редко. Причем статические картинки должны передаваться весьма неплохо.
PICT0043.jpgPICT0053.jpg
Ваши сообщения автоматически объединены:

Видео_1.
Видео_2.
По сравнению с дешевыми USB микроскопами тянучек при движении (реальном, не сверх быстром) не заметно (для меня :) ).
Светодиоды лампочки сняты сейчас с расстояния примерно 11 см до микроскопа. (Увидел за одно, что у меня дата не выставлена.)
 
Вот лучший вариант.
 
фокусное расстояние не сравнить, удобство работы. возможность смены объектива.
А причём тут фокусное, делай его по своему усмотрению. Раньше делали же из обычных фотиков, фоторужья, только с помощью удлинительных колец, и получалось ведь, но, таки, предпочтения отдавались более светосильным объективам.
Преимущество CCD матрицы над CMOS, в том, что сорость реакции на освещенность у CCD намного выше, чем у CMOS.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вот точно такой же делал года три назад, зятю, ну не совсем конечно такой, но очень похож, зять занимается системами безопасности, с какого то объекта приволок 4 камерывидеонаблюдения аналоговых , одну мы и раздербанили, заменили "Ленинградский ,"объектив на Индустар-50( не помню уже с какого фотоаппарата снятый), поставили видео конвертер (не прямо уж как на видео) , да походу там без разницы, лишь бы сигнал с видеокамеры переделывал в vga , и подцепили , прямо на стойку старый 19" монитор. Зять "визжит от радости" как с этим аппаратом приятно работать: подсветка - обычное освещение, никаких дополнительных ламп не нужно, обзор - от толщины одной ножки до всей платы ( ну как минимум 10х10 см точно), как быстро пинцетом не води ,в зоне увеличения , никакого шлейфа нет, все в реальном времени. Обошёлся такой аппарат в стоимость видеоконвертора (остальное всё валялось годами). Короче поддержу автора видео , очень классный аппарат, отдал его зятю, ему много паять приходится по работе, я же паяю очень редко , но и то заценил сей микроскоп. Есть ещё фотоувеличитель попроще (по-моему юность (или что то в этом роде) есть фотоаппарат Зорький 4, камер ещё 3шт есть, вот думаю а не замутить ли ещё один микроскоп, одна беда - много он места занимает, это пока и останавливает.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать