ВОПРОС Новичковые вопросы

В принципе мой то же раз морковкой 16мм глубины пропахал, но зачем так станочек насиловать, пашет себе потихонечку, часов 5-6 на черновую меня вполне устраивает на деревяшке формата А4 , все равно две работки за выходной сделать не получается, а одну и без напрягов да ещё и часиков 15 в запасе остаётся.
Прелесть "морковки" в том и заключается, что черновая обработка идёт лесом.
 
Прелесть "морковки" в том и заключается, что черновая обработка идёт лесом.
Ну с рельефом больше 10мм все таки лучше с черновой, да и 10 мм движок нема17 уже не тянет, особенно в начале когда фреза всей кромкой режет, мой то с 27ми движками может всю раму в бараний рог скрутить, так что быстрее фреза сломается, чем шд шаг пропустит.
 
Ну с рельефом больше 10мм все таки лучше с черновой, да и 10 мм движок нема17 уже не тянет, особенно в начале когда фреза всей кромкой режет,
Тема уже обсуждалась, я даже видео выкладывал. Уменьшаем подачу первого прохода и всех делов. А движок тянет только шум стоит.
 
Тема уже обсуждалась, я даже видео выкладывал. Уменьшаем подачу первого прохода и всех делов. А движок тянет только шум стоит.
Не я к примеру запустил программы, и пошел другими делами заниматься, не переживая ,что пропашет или нет, в выходные буду станок на прочность испытывать, проверю его работоспособность при -25 (синоптики в субботу обещают) , одно радует , движки точно не перегреются.
 
Не я к примеру запустил программы, и пошел другими делами заниматься, не переживая ,что пропашет или нет, в выходные буду станок на прочность испытывать, проверю его работоспособность при -25 (синоптики в субботу обещают) , одно радует , движки точно не перегреются.
Отслеживаю только первый проход. Сто раз так делал, тратить на черновую время не вижу смысла.
Но как говорится, "хозяин барин".
 
Уменьшаем подачу первого прохода и всех делов
Не помню какую иконку делал, по контуру прошел на всю глубину, потом обработку запустил. Полчаса делов правда, но уже не переживал за первый проход.
 
Отслеживаю только первый проход. Сто раз так делал, тратить на черновую время не вижу смысла.
Я ложку делал, там перемычки удерживающие всего 3 на 3 мм , без черновой эту перемычку ломает если только чистовой фрезой проходить, приходилось кукурузой по 0,5 мм снимать,
 
Я ложку делал, там перемычки удерживающие всего 3 на 3 мм , без черновой эту перемычку ломает если только чистовой фрезой проходить, приходилось кукурузой по 0,5 мм снимать,
Ни разу перемычки не ломало.
 
Не помню какую иконку делал, по контуру прошел на всю глубину, потом обработку запустил. Полчаса делов правда, но уже не переживал за первый проход.
Мне что то плоские рельефы уже поднадоели, объема хочется, на даче уже ножей с магазинными рукоятками не осталось, на все понаделал берёзовых да дубовых, теперь за деревянные ложки взялся, уже 3чайных и 3столовых сделал, в планах сделать набор на 12 персон.
 
Ни разу перемычки не ломало.
А у меня ломало,
Интересное словосочетание!:)
Сухая вода, сладкая соль, объемная окружность,....
Богат и могуч Русский язык, это я в смысле рельеф на плоской заготовке, хотя ещё лучше сказанул, в общем , пано иконы и т.д. , а что объемная окружность это шар, в моем понимании :) , в соль сахару насыпать и будет она сладкая, или сахар соленый что часто применяется при консервировании, лёд сухой есть, так почему бы и воде сухой не быть. :)
 
Не подойдет любая фанера. Пробовал 18 мм. Простая фанера, даже если дома станок стоит, все-равно со временем набирает влажности. От этого её "ведет". А МДФ, и ДСП "жидкие", их выгибает.
Воском/свечкой можно натереть +утюг, маслом покрыть, работает!
 
как к этому будет липнуть 2 сторонний скотч?

Только трёхсторонний. :D

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать