ВОПРОС Новичковые вопросы

Я так думаю на малых подачах потянет любой!
 
Собрал станочек самодельный по жоскости и габаритам типа 3018 , шпиндель 300 ват .Не подскажете потянет ли фрезеровать картины данный агрегат.Конечно больших надежд не питаю.
А как вы думаете, моя машина увезет 400 кг щебня? Типа "Волги", 115 ЛС. :)
 
Собрал станочек самодельный по жоскости и габаритам типа 3018 , шпиндель 300 ват .Не подскажете потянет ли фрезеровать картины данный агрегат.Конечно больших надежд не питаю.
Смотря какие картины, в принципе он может фрезеровать все, кроме металла ( даже металл может но очень долго и с большим напрягом) . Ограниченны вы только размером стола, нет можно конечно делать по типу пазлов но это уже "высший пилотаж", очень сложно именно разбить картину на сегменты подобрать текстуру материала (из цельного полотна сделать намного проще чем с сегментами возится, выделываясь с сопряжением деталей между собой
Ваши сообщения автоматически объединены:

А как вы думаете, моя машина увезет 400 кг щебня? Типа "Волги", 115 ЛС. :)
У меня ваз2109 полтонны цемента возил не раз, плюс я и ещё один товарищ, при желании можно было и ещё чего нибудь запихнуть, а вы про типа Волги.
 

1628619887105.png

оффтоп

Прикольно, вот бы я собрал самодельный станок а у других спрашивал на что он способен. И мне бы ещё советовали. :D :D :D
 

1628619887105.png

оффтоп

Прикольно, вот бы я собрал самодельный станок а у других спрашивал на что он способен. И мне бы ещё советовали. :D :D :D
Да ладно, накинулись, я свой первый 3д принтер собрал очень смутно представляя на что он способен, потом было килограммов 5 прутка переведено пока сам осознал что же это за аппарат я получил, потом года 3 изучал на что я способен с этим аппаратом ( теперь хоть предел своему терпению знаю) сейчас токарный по дереву собираю (по металлу уже есть) , и понятия не имею на что он способен будет, первый раз Леер с месселем увидел когда их в магазине купил, до сих пор путаю какой из них, как называется. Нашел на даче пару железяк валяющихся, думаю а почему бы и не сделать, другие то могут, а я чем хуже, обучусь как нибудь. Для меня, например, собрать что то труда большого не составляет, сложнее научиться пользоваться тем что собрал.
 

1628621206948.png

оффтоп
 
День добрый! Обзавелся ЧПУ станком, точнее всеми его составными компонентами. Подскажите, нужны ли специфические драйвера для платы управления? Все дело в том, что в комплекте с платой ничего не было(
 
Добрый вечер. Прошу подсказать, как правильно называется разъём питания на 2 пина, чтобы можно было подключить шпиндель к такой вот плате:
board.jpg
В комплекте со станком досталась пара похожих коннекторов, но они видимо для более низких токов - меньше размером и к этому разъёму их не подключить.
Гуглятся всяческие молексы, но на более тонкие пины.
 
Добрый вечер. Прошу подсказать, как правильно называется разъём питания на 2 пина, чтобы можно было подключить шпиндель к такой вот плате:
board.jpg
В комплекте со станком досталась пара похожих коннекторов, но они видимо для более низких токов - меньше размером и к этому разъёму их не подключить.
Гуглятся всяческие молексы, но на более тонкие пины.
2 pin polarized connector
 
Прошу подсказать, как правильно называется разъём питания на 2 пина
Вроде такой.

На крайняк, можно примерить винтовые, в качестве замены.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Андрей, там явно шаг разъёма больше...
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать