ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

Так енто то понятно, просто одной Н-ки 9-ки маловато по люфтам боковым, а по 2 С-шки ставить, уже цена 15-ого с Н выйдет.
не забывем что каретки две, только расположенны они на разных направляющих. В принципе именно креплением кареток и можно скомпенсировать люфт.
 
Да уж как забудешь, если наверно, больше сотни тыров потрачено на все эти линейные штучки. В гараже за несколько лет уже куча механизмов попеределано на линейных приводах, с ними имеем опыт, а именно ЧПУ для меня новое, я всё как то обходился ручным управлением шаговыми, но как вот отверстия крутить, и если прямые углы я ещё мог фрезеровать по УЦИ, то круги в тупик заводили, уж и головку расточную сейгод прикупил для крупняка. Этот станочек чисто для разметок дюралевых и т.д. плат взял, всё же удобнее, чем линейкой и керном. В другой теме говорил уже, хочу и координатный стол оЧПУшить. 3018 уже немного помог в разметках, но эти люфты....
 
Да уж как забудешь, если наверно, больше сотни тыров потрачено на все эти линейные штучки. В гараже за несколько лет уже куча механизмов попеределано на линейных приводах, с ними имеем опыт, а именно ЧПУ для меня новое, я всё как то обходился ручным управлением шаговыми, но как вот отверстия крутить, и если прямые углы я ещё мог фрезеровать по УЦИ, то круги в тупик заводили, уж и головку расточную сейгод прикупил для крупняка. Этот станочек чисто для разметок дюралевых и т.д. плат взял, всё же удобнее, чем линейкой и керном. В другой теме говорил уже, хочу и координатный стол оЧПУшить. 3018 уже немного помог в разметках, но эти люфты....
Согласен, люфты на станке жуткие, в стоке вообще работать невозможно.
 
На 9мм длинной 400мм у меня на работе принтер типа макетбот сдвоенную голову мк10 держит и ничего нормально, почти киллограмм держит на 20том профиле. На 6-8мм пластине, его хрен что прогнет, это про ось Z, про 12тый на оси Х тоже не прогнет если его привернуть к профилю 20х80, хотя попробовав китайскую направляющую, я резко поставил на дельту, дорогущий Хивин.
Про то и речь, что мы имеем дело с самими дешевыми рельсами, и одно дело просто таскать кило, другое дело фрезеровать.
 
Всё, заказал, без болтов и пластин вышло 9700, нормальная такая прибавочка к весу! Рельсы то верно не рассверлить будет, а 3-кой крепить как то не алё по мне. (Будем искать!) Ой, обманул, 2 профиля забыл, итого 10800.
 
болгарин абалдеть!! оно того стоит? блин, хз, но мне кажется это не оправданное вложение в него!
 
Всё, заказал, без болтов и пластин вышло 9700, нормальная такая прибавочка к весу! Рельсы то верно не рассверлить будет, а 3-кой крепить как то не алё по мне. (Будем искать!) Ой, обманул, 2 профиля забыл, итого 10800.
Троешные болты норм из нержавейки, да и часто насверлены. А я что то да же не подсчитывал. сколько вложил, за раз столько бы жаба задавила.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Вы же 6 вложили, а ведь ещё надо Y ставить на рельсы, на то и выйдет, плюс цены поднялись. Если не вложить, то е потраченные в помойки, в стоке мой полное дерьмо, пенопласт с трудом токо врезить, я думаю теперь от алюмку кушать начнёт. Со всем этим "точным", и без того дорогим китаем, денег на доработки больше уходит, чем рассчитывал.
 
болгарин абалдеть!! оно того стоит? блин, хз, но мне кажется это не оправданное вложение в него!
Это уже обсуждалось. Размер моего станка (рабочего поля) примерно, прям до миллиметров не измерял, и тем не менее 280х400х60мм. А теперь посмотри цену станка на РЕЛЬСАХ схожих размеров.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Такие размеры на профилях в моей голове не укладываются. У меня двух координатный стол 400х200, по моему больше 30-ки вышел, так это 2-ух, без Y, но там всё массивное. При больших размерах, одной жёсткости профилей не хватит, нужен вес, что дают плиты. А на плитах станки на том же али уже космос стоят. Только на профилях ещё доступны. Я потому уродца и взял-тренироваться в программировании, а большой делать только самому, китайщина вся под переделку, хоть и дорогая, поверьте!
 
Это уже обсуждалось. Размер моего станка (рабочего поля) примерно, прям до миллиметров не измерял, и тем не менее 280х400х60мм. А теперь посмотри цену станка на РЕЛЬСАХ схожих размеров.
Неее, я ничего не говорю, просто мне кажется что это очень дорого сначало за станок 15-18 покупать,в моем случае за 17 , и сразу 10-15 вкидывать
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Мне то он со всеми возвратами за 9 обошёлся, тогда может стоит свеч? Хорошо, что у меня ещё безщёточный шпиндель 400вт с контроллёром заранее куплен. Этот около 8 стоит. Да плюс мой 3018 с платой автономного контроля шёл с фрешкой, тоже ведь хорошо.
 
Мне то он со всеми возвратами за 9 обошёлся, тогда может стоит свеч? Хорошо, что у меня ещё безщёточный шпиндель 400вт с контроллёром заранее куплен. Этот около 8 стоит. Да плюс мой 3018 с платой автономного контроля шёл с фрешкой, тоже ведь хорошо.
Ну тогда хорошо!:)а что за шпиндель???
 
Да обыкновенный бесколлекторный 400 вт 48 вольт 52мм с драйвером, er11, но жужит много меньше коллекторных, ссылку могу позднее кинуть, сейчас на собакенах гоням по лесу, рождество....некогда да и неудобняк с телефона!
 
Да обыкновенный бесколлекторный 400 вт 48 вольт 52мм с драйвером, er11, но жужит много меньше коллекторных, ссылку могу позднее кинуть, сейчас на собакенах гоням по лесу, рождество....некогда да и неудобняк с телефона!
Ок, очень буду ждать !:)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать