ЕСТЬ РЕШЕНИЕ Переделка станка на рельсы (CNC3018 ≫ новый станок)

А чего тогда сразу не асинхронник на 2kW
А почему бы нет... ,это в будущем.(не для этого станка)
А вообще, судя по фото о модернизации станка, у вас стоит подобный движок (по размеру 52 мм коллекторный 300 ватт). Не думаю что 400 ваттный бесколлекторник, будет сильно тяжелее вашего 300 Вт.
А то что он бесколлекторник, то это одни плюсы. Работают лучше и оборотов ого-го. У меня на 5 самолётах (р/у модели) стоят без проблем. Кстати и контроллеры у меня есть до 80 Ампер, так что можно один двигатель с патроном заказать.
Как-то так...
 
А почему бы нет... ,это в будущем.(не для этого станка)
А вообще, судя по фото о модернизации станка, у вас стоит подобный движок (по размеру 52 мм коллекторный 300 ватт). Не думаю что 400 ваттный бесколлекторник, будет сильно тяжелее вашего 300 Вт.
А то что он бесколлекторник, то это одни плюсы. Работают лучше и оборотов ого-го. У меня на 5 самолётах (р/у модели) стоят без проблем. Кстати и контроллеры у меня есть до 80 Ампер, так что можно один двигатель с патроном заказать.
Как-то так...
дело в том что мой коллекторник стоил (когда я его покупал) всего 2 тысячи, ну еще рублей в 300 обошелся крепеж новый (это даже с учетом того пластика из которого я его напечатал и втулок латуных) вы же предлогаете купить движок в 4 раза дороже , этот движок дороже даже всего станочка целиком, вот я вам и предложил (где то тут ссылку выкладывал на асинхронник с частотником, под который даже крепеж переделывать не нужно, 42мм диаметром, да еще с водяным охлаждением, 800вт - 26000руб) почему бы такой не поставить на станок стоимостью в 8-10 тысяч, потом за 100-200 купить раму еще тысяч за 20 шаговики с драйверами помощнее, и получить очень приличный станок, дело только в том, что станок такого плана мне не нужен, да и поставить его некуда, на наш же станочек и коллекторника ватт на 200 хватит, а так это можно на запорожец поставить мосты от мерседеса, ездить он быстрее от этого не станет, зато можно всем показывать что стоит дорогущий мост.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Конечно, хватит! Я просто уже не хочу больше вкладывать в станок. Добивать будем тем, что имеем уже. Странно, но у этого малыша момент на валу даже выше, чем при 55 мм
 
ну для нашего станочка и вот такого комплекта за глаза
Ну и чем цена отличается от того что я показал?:unsure:
Ладно, это выбор каждого что ставить. Хотя Запорожец тоже тюнингуют и ставят двигатель от BMW. ;)
Были бы рядом, можно было бы посидеть beer и всё обсудить.(y)
 
Уважаемые, ни у кого случаем не завалялось ссылочки на метчики М8 трапециадальные двухзаходные для нарезки винтов
 
Я даже о таких не слышал, М8 вроде не трапецевидная, Т8 вроде трапеция, но я таких медчиков нигде не встречал, такую резьбу либо накатывают либо резцом режут, вот про медчик даже и не слыщал.
 
Я где то видел видос о китаёзах, они в латуни какими то удленёнными метчиками резали резьбу и тут же проверяли ходовые винты. Может она и Т8 правильно зовётся. А если бы они резцами на поток резали, то выхлоп был бы пару % путёвых, пластик тоже с резаной резьбой идёт, а не литьё.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать