ПОМОГИТЕ Первичная настройка станка после покупки

Здорово, первая ссылка оказалась в самый раз ответом на первый вопрос, одно но, я так понял контроллеру все равно, верхний или нижний конечник? Нажимаю любой, вижу одно и тоже PS: Z, например для Z.
PS: Глянул на разъем - два провода, мне почему-то казалось три...
 
как мне загнать машинный ноль в начало координат?
Нарисовать можете? Вообще непонятно, что у вас где находится. По определению, машинный ноль и есть начало координат станка.
 
Нарисовать можете? Вообще непонятно, что у вас где находится. По определению, машинный ноль и есть начало координат станка.
Так всеж нарисовано другими
ВиКи про машинные координаты
на картинке верхний правый угол машинный ноль, а реальный ноль кординат стола фрезера левый нижний.
просто интересно стало, может есть еще способы как прийти к тому, чтобы машинный ноль таки совпал с нолем координат стола.
 
Видел да, но не очень хочется перепрошивкой заниматься...
Не занимайтесь, никогда не понадобится. Не придумывайте себе трудности для героического преодоления. И "восстановить СК" не нужна.
 
Видел да, но не очень хочется перепрошивкой заниматься...
В прошивке чёрным по белому написано
// After homing, Grbl will set by default the entire machine space into negative space, as is typical
// for professional CNC machines, regardless of where the limit switches are located. Uncomment this
// define to force Grbl to always set the machine origin at the homed location despite switch orientation.
// #define HOMING_FORCE_SET_ORIGIN // Uncomment to enable.
 
добрый вечер! пробное включение прошло в зеркальной гравировке, как это дело поправить? куда залезть, что поменять? опишите доходчиво пожалуйста!
 
// for professional CNC machines, regardless of where the limit switches are located. Uncomment this
Для новичков самое то: раскомментирует эту строчку, а потом будет будет спрашивать: "а почему компилятор выдает ошибку?" :eek::D
 
Для новичков самое то: раскомментирует эту строчку, а потом будет будет спрашивать: "а почему компилятор выдает ошибку?" :eek::D
Там про строчку не написано.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать