Плата безкомпьютерным управлением и COM 3 port

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tritoncs

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
14.03.2020
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
21
Имя
Sergey
Добрый вечер всем, новичек еще, у меня 2 вопроса: 1) зачем на пульте УСБ порт? 2) на компе пропал COM 3 порт остался тока ком 1, все перепробовал, ни как не удается починить, + когда ппо усб подключаешь то пульт пишет усб конектед, на компе порта нема:(:(
 
Когда подключаете пульт, ком порт не должен появляться. В системе должен появится устройство внешний диск, как флешка. Можете скидывать управляющие программы.
 
Когда подключаете пульт, ком порт не должен появляться. В системе должен появится устройство внешний диск, как флешка. Можете скидывать управляющие программы.

Понимете, станок работает тока от COM 3, а его нету на компе, что уже только не перепробовал, ни как не появляется, и он был до этого когда указывал с какого он должен порта работать, а щас его просто нету в диспетчере устройств
 
При подключении станка к компьютеру в диспетчере устройств посмотрите, может быть появляется неизвестное устройство? В закладке Контроллеры USB тоже посмотрите.
 
tritoncs, плата работает или при подключении к компьютеру по USB или автономно при подключении контроллера. При одновременном подключении не работает. После подключения к компьютеру Запускаем Candle (прошивка1,1) или grbl controller (прошивка 0,9) Далее заходим в "Сервис">"настройки">"скорость". Ставим скорость передачи 115200. Обновляем порт (круговая стрелка). В окошке порта должно появиться, допустим COM5. Закрываем настройки. В окне программы "статус" должно появится "готов". Всё, плата подключена.
Если станок не определяется нужно переустановить драйвер, и попробовать с разными шнурами USB (причина может быть и в дефектном шнуре).
Всё это описано для системы Windows.
 
станок то работает в автономном режиме и когда подключаешь на упльте пишет усб конектед, просто в самом компе к устройствах есть только порт СОМ 1, я и зазер поключал и шпиндель, все одно и тоже, и дрова переустонавливал
 
Может чуть не по теме
Но тоже вопрос с контроллером

После установки и настройки концевиков при включении станка сначала всегда Alarm Тревога в приложениях пока не нажму разблокировать
На компьютере это не проблема

А вот при подключении grbl контроллера теперь вообще не получается с него как то управлять
На контроллере нету кнопки разблокировать

Может кто знает как это решить?
Или почему всегда при включении Alarm Тревога может быть?
Заранее спасибо:))
 
Отключи поиск дома. Офлайн контролеру он не нужен.
 
станок то работает в автономном режиме и когда подключаешь на упльте пишет усб конектед, просто в самом компе к устройствах есть только порт СОМ 1, я и зазер поключал и шпиндель, все одно и тоже, и дрова переустонавливал
Что ж у вас за комп за такой? Времен царя Гороха? С системой Win 95?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А вот при подключении grbl контроллера теперь вообще не получается с него как то управлять
На контроллере нету кнопки разблокировать
Называйте вещи своими именами, иначе Вас трудно понять. Тот что с кнопочками подключается называется офлайн контролер. Есть GRBL control - это программа управления запускаемая на компьютере. Она исполняет Управляющую программу (УП), которая передаётся в Плату Управления на станке. В Плате управления прошивка GRBL 0.9 или GRBL 1.1.
Теперь всё по новой в общепринятой терминологии, чтоб всем понятно было...
?
"Этот Вася, нехороший человек, мне батарею на ногу уронил..."
 
Называйте вещи своими именами, иначе Вас трудно понять. Тот что с кнопочками подключается называется офлайн контролер. Есть GRBL control - это программа управления запускаемая на компьютере. Она исполняет Управляющую программу (УП), которая передаётся в Плату Управления на станке. В Плате управления прошивка GRBL 0.9 или GRBL 1.1.
Теперь всё по новой в общепринятой терминологии, чтоб всем понятно было...
?
"Этот Вася, нехороший человек, мне батарею на ногу уронил..."

Ну офлайн контроллер естественно)
(у меня в заказе он grbl контроллер назывался просто)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Отключи поиск дома. Офлайн контролеру он не нужен.

Как отключить?
я вроде не включал его с контроллера

Или в смысле в $ настройках надо отключать на компьютере, чтобы потом с офлайн контроллера управлять?
 
в $ настройках надо отключать на компьютере, чтобы потом с офлайн контроллера управлять?
Да, не ты первый с этим столкнулся, видимо недоработка присутствует, китайцы чёйто недокрутили...
 
И тебе не хворать...
 
А вот при подключении grbl контроллера теперь вообще не получается с него как то управлять
На контроллере нету кнопки разблокировать
Должно помочь выключение питания станка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать