ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес...
Начали с китайских осцилографов, дошли до контроллек....
Мы такими темпами скоро до каменного топора дорастем.
 
До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес...
Начали с китайских осцилографов, дошли до контроллек....
Мы такими темпами скоро до каменного топора дорастем.

В этой теме осциллограф? :cautious: Где? :eek:

оффтоп
 
До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес...
Начали с китайских осцилографов, дошли до контроллек....
Мы такими темпами скоро до каменного топора дорастем.
Кругозор расширяем :D
 
До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес...
Начали с китайских осцилографов, дошли до контроллек....
Мы такими темпами скоро до каменного топора дорастем.
Корни забывать не стоит. Иначе потом автоматически в каменный век вернёмся.
 

В этой теме осциллограф? :cautious: Где? :eek:

оффтоп
Может в этой теме и нет, но на форуме уж о каких только не рассказывали, и тут на тебе, лампочку с проводами обсуждаем, скоро будем гвозди ковать, и станок к меньнице подключать, а что бесплатная электроэнергия нам пригодится.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Корни забывать не стоит. Иначе потом автоматически в каменный век вернёмся.
Лампочка, в век мультиметров, вот динозавры про лампочки не знали, наверное поэтому и вымерли. Я не говорю что лампочка с проводами это плохо, но когда под рукой ничего нет вполне сгодится, но мультиметром все же и лучше и покажет больше.
[
 
станок к меньнице подключать, а что бесплатная электроэнергия нам пригодится.
На днях попался ролик:

Комментарий от Лифтовика очень понравился. Вот кто всю планету электричеством снабжает!:)
Ваши сообщения автоматически объединены:

вот динозавры про лампочки не знали,
Поэтому их сейчас деда Валера (Ded63RUS) воскрешает.:)
 

А у мультиметра провода короткие, а у лампочки уже такой как надо... :p

оффтоп
 
На днях попался ролик:

Комментарий от Лифтовика очень понравился. Вот кто всю планету электричеством снабжает!:)
Ваши сообщения автоматически объединены:


Поэтому их сейчас деда Валера (Ded63RUS) воскрешает.:)

Ну вот и до вечного двигателя добрались, только изобретателю такового премию в 3 миллиарда долларов полагается, но что то соискателей пока не находится.
 
Ну вот и до вечного двигателя добрались, только изобретателю такового премию в 3 миллиарда долларов полагается, но что то соискателей пока не находится.
Он энергию вёдрами, тьфу, аккумуляторами раздает, ему не до премии пока....
 

А у мультиметра провода короткие, а у лампочки уже такой как надо... :p

оффтоп
Нет, как лампочку прикрутить вы знаете, а как проводок мультиметра наростить нет? , Да часто и наращивать ничего не нужно, если минус заземлить или на массу бросить (это если в машине)
 
Нет, как лампочку прикрутить вы знаете, а как проводок мультиметра наростить нет? , Да часто и наращивать ничего не нужно, если минус заземлить или на массу бросить (это если в машине)
Вопрос... Вот Вы видео снимали? Где-то выкладывали?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Он энергию вёдрами, тьфу, аккумуляторами раздает, ему не до премии пока....
У меня, рядом с дачей речка течет, раньше на этой речке гидроэлектростанция стояла, 4деревни бесплатно электричество получали (ну как бесплатно, на ремонт генератора скидывались , турбина по сей день торчит, и вполне в рабочем состоянии, но команда из ещё советской энергетической компании, снести плотину была, и ее снесли, потом была команда сделать систему орошения, и опять построить плотину, правда уже в другом месте, построили, только генератор туда уже никто не поставил. Бесплатная энергия под запретом в государстве.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос... Вот Вы видео снимали? Где-то выкладывали?
Снимал, бардак в своем гараже, снимал работу станочка модернизированного, снимал работу tft24, даже снимал отстрел из немного доделанной пневматической винтовки, вообще я не любитель снимать видео, слишком долго выходит, а обрезать я не привык, если кому то показывать то нужно сразу показать сложно или нет что то делать. Сейчас показывают как измерили сварили и покрасили, и ни слова о том как зачищали, рисовали эскиз, ведь любая идея это изначально долгое изучение материала, я сейчас помимо нового cnc паралельно делаю токарный станок по дереву, по металлу есть покупной, но не охота его деревяшками портить, так смотря видео, многие говорят что сделали станок за несколько часов, причем добротный такой станок, сразу хочется в лицо сказать: да врешь ты батенька, за несколько дней - возможно, но несколько часов ты железяки только зачищать будешь. Извините если кого обидел.
 
смотря видео, многие говорят что сделали станок за несколько часов,
Ну, это ты загнул, дядя Вова! За 15 минут дом строят, от фундамента до крыши. На станки и 10 минут хватает.:)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну, это ты загнул, дядя Вова! За 15 минут дом строят, от фундамента до крыши. На станки и 10 минут хватает.:)
Вот я и смотрю обычно первую минуту и последние две, ибо мне интересно что вышло, по идее можно вообще ничего не снимать, а дать фото с разных сторон.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот нужно снять, что нашел на даче классную штуку , опору подшипника с подшипником, валом, и шкивом под ремень, лет 40 эта конструкция валялась в земле, (раньше это был привод для циркулярной пилы) его и решил использовать как переднюю бабку) так нужно было видео снять как я целый день чистил алюминий, подшипник не сгнил за это время , ход лёгкий и без люфта) разбирал откручивая ржавые болты , обтачивал шкив, причем не снимая с вала прямо вместе с опорой, шкив прикреплён к валу винтом и гайкой насквозь резба которая заржавела в усмерть, даже нагрев (фигнёй сделанной из трансформатора микроволновки) не помог, его снять с вала мне не удалось, короче видео точно на день бы затянулось, а тут за 5минут и из кучи ржавых уголков делают станки с эксентриковыми зажимами, и утверждают что потрачен всего день.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Ну, это ты загнул, дядя Вова! За 15 минут дом строят, от фундамента до крыши. На станки и 10 минут хватает.:)
Я свой cnc уже больше месяца делаю, и что то пока не видно когда я его закончу.
 
Вот я и смотрю обычно первую минуту и последние две, ибо мне интересно что вышло, по идее можно вообще ничего не снимать, а дать фото с разных сторон.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот нужно снять, что нашел на даче классную штуку , опору подшипника с подшипником, валом, и шкивом под ремень, лет 40 эта конструкция валялась в земле, (раньше это был привод для циркулярной пилы) его и решил использовать как переднюю бабку) так нужно было видео снять как я целый день чистил алюминий, подшипник не сгнил за это время , ход лёгкий и без люфта) разбирал откручивая ржавые болты , обтачивал шкив, причем не снимая с вала прямо вместе с опорой, шкив прикреплён к валу винтом и гайкой насквозь резба которая заржавела в усмерть, даже нагрев (фигнёй сделанной из трансформатора микроволновки) не помог, его снять с вала мне не удалось, короче видео точно на день бы затянулось, а тут за 5минут и из кучи ржавых уголков делают станки с эксентриковыми зажимами, и утверждают что потрачен всего день.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Я свой cnc уже больше месяца делаю, и что то пока не видно когда я его закончу.
Вот как надо станки делать :)@demyuri, Юра, ты тоже бери на вооружение, это тебе не твой токарник. :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать