ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Вот как надо станки делать :)@demyuri, Юра, ты тоже бери на вооружение, это тебе не твой токарник. :)

Нет прикольно конечно, расточной станок такой сделать, не понял только зачем весь этот огород, ведь можно было просто сделать на вал движка фрезу прикрепить и так же пророчить, это человеку поварить наверное захотелось, у родственника есть трактор сломался у него гидроцилиндр (хрен его знает как он называется тот который с зади навесное поднимает, нашел он нечто подходящее , только диаметр проушины меньше, движка мощного нет, зато у меня были резцы токарные от 16к20 (на мой станочек они великоваты) так подняли трактор, отключили передок, скинули колесо , взяли трубу, сделали из нее расточной резец (даже скорее всего фрезу ибо резцов аж три штуки в эту трубу вварили), не сильно приварили трубу к оси, для того что бы не уводило по начальному диаметру вырезали из дерева заглушку (ну или направляющую опять же хрен ее знает как назвать) ,надели на трубу уперев в варенные резцы, на эту направляющую пробку надели эту проушину на пробку направляющую, снизу за другую проушину тиски прикрученные к листу железа, на железо наложили кучу бетонных тратуарных блоков, (что бы не провернуло) и давя потихонечку ломом проточили , 4дня провозились (я смутно конечно помню чья это была идея, и с какого бадуна она радилась) я честно признаюсь больше такого никогда не повторю, но что с пьяни не придумаешь.
 
До чего дошел прогресс,
До невиданных чудес...
Начали с китайских осцилографов, дошли до контроллек....
Мы такими темпами скоро до каменного топора дорастем.

Полагаю , что у большинства форумчан есть авто. В связи с этим очень хороший ютуб канал, в том числе и с контрольками :)

оффтоп
 

Полагаю , что у большинства форумчан есть авто. В связи с этим очень хороший ютуб канал, в том числе и с контрольками :)

оффтоп

ага. Актуально! К нашему старичку современные "пробники" не подходят.:) Не той системы гранаты автосканер.

оффтоп
 
Станочек должен обладать высокой точностью, его точно из г..на и палок не соберешь,
Заблуждение. Первый станок из чего собирали? Какими методами точности достигли современные станки?
 
Заблуждение. Первый станок из чего собирали? Какими методами точности достигли современные станки?
первым станком вообще, можно считать телегу ( механизм линейного перемещения) , ее скорее всего собрали из бревен и/или веток (палки позднее появились), высокоточные станки требуют высокоточные детали, а для этого нужен хотя бы высокоточный измерительный и/или исполнительный инструмент, так что хорошую точилку для фрез просто так даже не сварить.
 
Хорошо, что люди, которые делали первые станки и продукцию на них, не знали про высокоточные измерители. Иначе мы бы до сих пор в пещерах жили. Дом же не построить без точных инструментов.
Ваши сообщения автоматически объединены:

высокоточные станки требуют высокоточные детали
Уже не первый раз спрашиваю: на каких станках делают такие ВЫСОКОточные детали? В ХlХ веке были станки способные выдать такую точность? В начале прошлого века были? В середине были? Когда они появились? И откуда они появились? В оранжереях вырастили?
 
Высокоточные станки появились методом последовательных приближений. :whistle:
 
Вот как надо станки делать :)@demyuri, Юра, ты тоже бери на вооружение, это тебе не твой токарник. :)

Самое интересное, что ваще не боится ультрафиолета от сварки, кожа лица, рук, да и остальная не защищена.... По навыкам видно, что часто варит, а значит, часто под ультрафиолетом....
Ваши сообщения автоматически объединены:

И откуда они появились?
Говорят, из Германии завезли.... :):):)
 
Самое интересное, что ваще не боится ультрафиолета от сварки, кожа лица, рук, да и остальная не защищена.... По навыкам видно, что часто варит, а значит, часто под ультрафиолетом....
Здоровье моё, что хочу, то и делаю :). После такой работы ультрафиолетовые ожоги гарантированы.
 

Часто варит, не боится ультрафиолета... :rolleyes: Да у него очки по нано технологии... :D:D

оффтоп
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать