ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Думал где разместить пост, все таки решил сюда.Таки имеет прямое отношение к инструментам и расширению возможностей.
Сделал себе любимому :) подарок к Новому году - печь для плавки металла. Можно будет плотно осваивать литье алюминия и не только.
Глядишь и cnc3018 что нибудь обломится и токарнику перепадет:).
323313233232333
 
И где такие продают?
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
И где такие продают?
На нелюбимом твоим тезкой Алиэкспресс :) . Ссылка заказа. Есть и близкая по функционалу "российская".
Разберусь с этой, летом планирую сделать на больший объем на газу. Глядишь добьемся независимости от нашей алюминиевой промышленности. Деловой метал, а то больно кусается. С ломом попроще. Скопилось килограмм 20 только разных радиаторов. Сдать - рука не поднимается. А так в дело пойдут:).
 
Качнул тут Wood Мастер с 2008-2015, вот это я начитался. Буду почти весь инструмент, что то доделывать, что то дополнять.
 
Думал где разместить пост, все таки решил сюда.Таки имеет прямое отношение к инструментам и расширению возможностей.
Сделал себе любимому :) подарок к Новому году - печь для плавки металла. Можно будет плотно осваивать литье алюминия и не только.
Глядишь и cnc3018 что нибудь обломится и токарнику перепадет:).
323313233232333
Если честно мне газовые больше по душе, хотя у электрических есть свой плюс, постоянная температура, ее контролирует reks c 100 , как показала практика вполне надёжный аппарат. У меня такой на экструдере прутка, самое ненадёжной место это твердотельное реле, посмотрите стоит ли на нём радиатор, и принудительное охлаждение его
 
Качнул тут Wood Мастер с 2008-2015, вот это я начитался. Буду почти весь инструмент, что то доделывать, что то дополнять.

Оттуда. Идея изделия. Любой пацан будет в восторге
1640281307902.png

оффтоп
 
Файлами только могу
Я читал одно время, с год наверное, покупал журналы,
Ваши сообщения автоматически объединены:

Оттуда. Идея изделия. Любой пацан будет в восторге
1640281307902.png

оффтоп
Раньше лошадка такая была, ещё иго-го кричала, если верёвочку потянуть, теперь мотоцикл и молчаливый, прогресс на лицо
 
Я читал одно время, с год наверное, покупал журналы
Для меня просто много открытий, не в плане что делать, а как... Самое плохое, что думу думаешь, а как сформулировать вопрос не знаешь.
 
На нелюбимом твоим тезкой Алиэкспресс :) . Ссылка заказа. Есть и близкая по функционалу "российская".
Разберусь с этой, летом планирую сделать на больший объем на газу. Глядишь добьемся независимости от нашей алюминиевой промышленности. Деловой метал, а то больно кусается. С ломом попроще. Скопилось килограмм 20 только разных радиаторов. Сдать - рука не поднимается. А так в дело пойдут:).
5% меди к алюминию и получается дюраль типа Д16.
 
Для меня просто много открытий, не в плане что делать, а как... Самое плохое, что думу думаешь, а как сформулировать вопрос не знаешь.
Я обычно, долго не думаю, беру и пытаюсь сделать, а как, это уже по ходу разбираюсь, главное понять что хочешь получить, а потом решаешь как.
Ваши сообщения автоматически объединены:

5% меди к алюминию и получается дюраль типа Д16.
А как же магний с марганцем? В сплавах мелочей не бывает.
 
Если честно мне газовые больше по душе, хотя у электрических есть свой плюс, постоянная температура, ее контролирует reks c 100 , как показала практика вполне надёжный аппарат.
Может на газу сделаю, а может и на отработке с горелкой бабингтона. Там видно будет, тем более опыт печек на отработке есть.
самое ненадёжной место это твердотельное реле, посмотрите стоит ли на нём радиатор, и принудительное охлаждение его
Пока не разбирал, только любуюсь :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать