ПОЛЕЗНО Полезные хаки для мастера

Нужно Т9 отключить... :D

оффтоп
 

мне тоже разные варианты предлагает, и постоянно норовит всяку-бяку вставить, пресекаю на корню. Ибо не фиг! Иначе меня понимать перестанут.

оффтоп
 
Чуть более 30 лет назад мне доводилось иметь дело с печатным "Всемирным марочником стали", испанского издания. Он включал в себя более 60000 марок стали. Сегодня его электронная версия превышает 400000 (четыреста тысяч). Трудно даже представить насколько различны их свойства.
А вот как их создают - большой, большой секрет. Именно по этому у американцев до сих пор нет мощных двигателей для повторения 'полетов на Луну".
Да скорее всего они просто этим не заморачивались, зачем вливать миллиарды в исследования, испытания, когда есть наш и его можно купить, кстати шатлы они на своих движках запускали, так что утверждать что мощного движка у них нет я бы не стал, наш оказался просто надёжней чем их. Да и мы (в смысле завода по производству этих двигателей) только и кричим: купите у нас , купите.
 
Шатлы - бумажные самолётики, не способные развить 2 космическую скорость с подобным весом в несколько тонн.
В целом - американская металлургия разнообразием 'не страдает", кстати, уже и количеством тоже.
 
они просто этим не заморачивались

Не знаю, как там американцы не заморачиваются на счет стали. Вот наши могут купить дешевый китайский припой, наверное, и не заморачиваться в сборке ракетных двигателей. А что? :)
"... Причиной отправки обратно на ВМЗ всех двигателей РД-0210/0211 и РД-0213/0214 для «Протона» стало заявление специалистов «Роскосмоса» о том, что при пайке компонентов двигателей на ВМЗ использовался припой, не соответствовавший технической документации...."

оффтоп
 
Заточка инструмента "не отходя от кассы"
 
Пример художественного травления металла (в ролике травление латуни в растворе хлорного железа)
 
Плазменная зажигалка
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:


 
Думал где разместить пост, все таки решил сюда.Таки имеет прямое отношение к инструментам и расширению возможностей.
Сделал себе любимому :) подарок к Новому году - печь для плавки металла. Можно будет плотно осваивать литье алюминия и не только.
Глядишь и cnc3018 что нибудь обломится и токарнику перепадет:).
323313233232333
Взял российский для закалки. Плавить лучше на улице, в помещении с очень хорошей вытяжкой
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать