МОЯ РАБОТА Повырезал деревяшки

Может он тоже разной зернистости бывает.
Я заказал две зернистости, обе и придти должны. Обрабатывал мастер рельеф икон руками, без фанатизма, но достаточно энергично. При этом не только убирал ворс, но и высветлял после морилки выступающие элементы, чем меня и завлек.
 
Вмагазинах типа Леруа, Мегастрой (у меня покрайней мере) такие есть20600

разной зернистости 80-120 для шлифовки
а на кухне вот такие20603

метализированные.Хорошо по вставшему ворсу, без фанатизма поелозить..
 
С Рождеством, люди добрые!!!
20872
 
Всех с наступающим старым Новым годом :D:D:D
Вот сделал пепельницу, не знаю чем обработать :( это по ходу ясень.
Может кто что-нибудь посоветует???21043
Диаметр 120 толщина 18
 
Всех с наступающим старым Новым годом :D:D:D
Вот сделал пепельницу, не знаю чем обработать :( это по ходу ясень.
Может кто что-нибудь посоветует???21043
Диаметр 120 толщина 18
Обработать окурками. :D
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Всех с наступающим старым Новым годом :D:D:D
Вот сделал пепельницу, не знаю чем обработать :( это по ходу ясень.
Может кто что-нибудь посоветует???20210111_165500.jpg
Диаметр 120 толщина 18
У тех кто торгует печными причиндалами, встречал толстую фольгу, типа алюминиевой ( но более увесистую, толщина порядка 0,15-0,2 мм, что за металл хз). Фольга мягкая, неплохо тянется. Можно попробовать такую прикатать и вытянуть по рельефу. Если ещё сделать контррельеф ( пуансон - матрица) Можно между ними штамповать фольгу и на поток :) .Если найдется латунная фольга, после отжига можно и её.
 
У тех кто торгует печными причиндалами, встречал толстую фольгу, типа алюминиевой ( но более увесистую, толщина порядка 0,15-0,2 мм, что за металл хз). Фольга мягкая, неплохо тянется. Можно попробовать такую прикатать и вытянуть по рельефу. Если ещё сделать контррельеф ( пуансон - матрица) Можно между ними штамповать фольгу и на поток :) .Если найдется латунная фольга, после отжига можно и её.
Думаю не пойдёт :( рельеф слишком высокий и кое-где глубокие места ( глаза).
Может пропитка есть какая-то?
 
gosha66, тебе для чего пропитка? Огнестойкость повысить или красоту навести? Или чтобы не гнила? Сейчас этих пропиток великое множество.
 
gosha66, Натираешь графитом а потом в электролит.ванну, хромируешь, меднишь, никелируешь, что душе по нраву :)
 
А у кого имеется опыт использования скотчбрайта (синтетического войлока с абразивом на волокнах)? Видел его только в видеороликах, но себе выписал с Али несколько листиков с разной крупностью абразива. Посылка уже в России, но получу только после НГ.
Пользую, но только по деревянной токарке. Хорошо полирует. По рельефным картинам не понравилось, сам этот скотчбрай оставляет свои же волоски. Потом их пинцетом выбирать приходится.
Продается в любом магазине автокрасок.
 
Пользую, но только по деревянной токарке. Хорошо полирует. По рельефным картинам не понравилось, сам этот скотчбрай оставляет свои же волоски. Потом их пинцетом выбирать приходится.
Продается в любом магазине автокрасок.
Сегодня "братья" прислали щёточки, завтра попробую, напишу результат и фотку их закину
 
Сегодня "братья" прислали щёточки, завтра попробую, напишу результат и фотку их закину
Щетки больше всего понравились металлические, что для дремеля. Хорошо и быстро убирают ворс. Вот только разваливаются тоже быстро.

21046
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать