ПОМОГИТЕ ВОПРОС Проблема с БП (а может со шпинделем) надо бы разобраться

Apicultor

Apicultor

СКАЗАЛ ТУТ НЕМНОГО
Баллы
63
Город
Тюмень
Имя
Андрей
Я конечно не академик, но помнится, что и тиристоры можно Шимом управлять. В старом журнале "ВРЛ" (номер не помню), статья была про методы управления, и ШИМ там тоже упоминался. Будьте осторожней..
"Будьте осторожней..." без смайлика звучит как угроза. ;) Я то китайское изделие в руках держал, там ШИМ-модуляции нет, а тиристоры есть. А так, да, в качестве модулятора можно тиристор использовать, но это будет иной случай.

alexes75

alexes75

МЕСТНЫЙ
Баллы
8
Город
Геленджик
Имя
Анатолий
Уважаемые! у меня есть предложение. кто может пусть опубликует (схемы питания) как на его станке организовано питание шпинделя, с характеристиками своих комплектующих ( станок, как запитан шпиндель, БП ( напряжение, ток), шпиндель (мощность), есть ли защита от помех, чем регулируются обороты), я думаю анализ этой информации позволит решить проблемы многим. и использовать накопленный опыт

Petrovich60

Petrovich60

МЕСТНЫЙ
Баллы
1
Применять ШИМ регулятор 220v для питания движка 110v, по крайней мере небезопасно для движка.
Импульсы амплитудой 300v делают своё дело в плане помех.Лучше,однако предпочесть габариты помехам, применив трансформаторный источник 110v и я Вас уверяю будет всё в порядке.
А нельзя ли использовать БП 12v-20a (остался от 3D-принтера) и к нему подключить что-то из этого

правда придется покупать шпиндель на 48v.

extrimus

extrimus

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
Иваново
Имя
Андрей
Плата
Woodpecker 3.2
Прошивка
GBRL 1.1f
Уважаемые! у меня есть предложение. кто может пусть опубликует (схемы питания) как на его станке организовано питание шпинделя, с характеристиками своих комплектующих ( станок, как запитан шпиндель, БП ( напряжение, ток), шпиндель (мощность), есть ли защита от помех, чем регулируются обороты), я думаю анализ этой информации позволит решить проблемы многим. и использовать накопленный опыт
Схемы питания на каждой плате свои. Для каждой модификации шпинделя (мощность, напряжение), будет своя схема.

alexes75

alexes75

МЕСТНЫЙ
Баллы
8
Город
Геленджик
Имя
Анатолий
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором: