ВОПРОС Проблема с выполнением команды PROBE в Axis

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

furygide

МЕСТНЫЙ
ПРОВЕРЕННЫЙ
Регистрация
20.08.2023
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
11
День добрый! Программа AXIS 2.7.15 перестала воспринимать команду PROBE в линуксcnc. Сообщение в приложенном файле. Что это может означать и как с этим бороться? С чего начать поиск реабилитации? Вчера ещё работал нормально. Может подскажете где почитать список возможных возникающих неисправностей по этой программе.
 

Вложения

  • probe.jpg
    probe.jpg
    108.3 KB · Просмотры: 9
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Загружаю другие УП и система отвечает одно и тоже на каждый введённый файл , выдавая его адресную строку "seeking o-word: <zero_on_z> from line: 0" Т.е. это ошибка не УП, тем более уже отработанной на этом фрезере, а программы фрезера или физический сбой датчиков? И команда PROBE не отрабатывается.
В нэте нашёл, что это возможно происходит сбой вызова внешней программы ( Call external subroutine not working in recent versions of LCNC )
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Нашёл у себя файл с такой строчкой o<zero_on_z> sub . Может этого ему не хватает? Только куда этот файл вставить?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Проблема решена, спасибо за молчание.
 
Проблема решена, спасибо за молчание.
Та, нема за шо! Обращайтесь, завсегда поможем.
В другой раз обращайте внимание на тематику форума. 99% здешних жителей, про линуксснс только мельком слышали...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать