Raspberry Pi 3+ и grbl soft

Напиши адрес @mail
 
Да это она, просто я в один архив закинул тестовую уп
уп прикреплю сдесь
зы сайт ругается на большой архив, по этому не мог прикрепить к сообщению.
ззы это собственно та уп из-за, которой автор кандел и выпустил версию 1,1,8
 

Вложения

  • Cat2.txt
    2.1 MB · Просмотры: 33
ничёнепонимаю (С) колобки
на распи уже установлена 1.1.8
Ок. если изменений ни каких не было, то вопрос о глюке при открытии уп остается.
зы при открытии "ранее открытых уп" все работает, но через кнопку, внизу, "открыть" зависает.
 
Владимир (Vofka), жду с нетерпением , на распи удобней да же с маленьким экраном( но ни чего не мешает и больше поставить).
 
на распи удобней да же с маленьким экраном
Экраном реально заинтриговал, отличное решение, имхо, но я пока вектор повернул на linuxcnc.
 
Владимир (Vofka) Проверил версию кандел в beta2, это не то.(2016) .По приведенной выше ссылке именно новая версия 2018года.
 
А параметры/Настройки дисплея у всех открывается? А то на 2 малине не открывается

Как разрешение изменить, если подключен только через VNC?
не открывается пункт - Параметры - Настройки дисплея?

Заметил один непонятный косяк: окно открытия файла в кендал залипает и не обновляется...
Проверил версию кандел в beta2, это не то.(2016) .По приведенной выше ссылке именно новая версия 2018года.
1. это то. То что написано 2016 ни о чем не говорит. В распи собрана последняя версия именно 1.1.8
2. последние изменения на гитхабе были 3 месяца назад и касаются мак-ов, к нам никакого отношения.
3. Если кто-то где-то что-то писал то ссылку на пруф, плз.
4. а теперь исправление.
Это конечно кривой костыль, но он работает, плз, проверьте у себя:
Меню - CNC - Candle - правый клик - Свойства - Ярлык программы - Команда:
перед строкой /opt/Candle/Candle добавить sudo с пробелом, т.е.
:sudo_run_Candle.png
потом жмем ОК

так как запускается через терминал, то там будет запрошен пароль, вводите pi и работайте.
Криво конечно, но пока так. Где то косяк с правами в иксах, будет время расковыряю.


Кот открывается, но хз почему-то полосатый. Растр не включал, т.е. всё по умолчанию.
Cat2.png
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Владимир (Vofka), Ок. Проверю в течении 2х дней.
зы Кот сделан для растра, если в кандел поставить галку "растр" , то появится вполне симпотный котяра, так вот здесь то и начинался косяк в 1,1,7 , при отправке в "работу" кандел вылетала, а в приведенной выше 1,1,8 все работает на ура. ссылка на обсуждение этого момента Тык
Ваши сообщения автоматически объединены:

Протестил по рекомендациям Владимира , РАБОТАЕТ. Правда без железа, просто уно подцепил, но думаю все будет, как надо.
Дисплей установить и в реальной работе прогнать.
зы врсия ОС beta2
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Так ладно, нужно заняться вопросом вплотную, я чайник в этом вопросе, из дрыгстола выжал все, ну или почти все, дальнейшая модернизация, без переделки в портальник, уже не целесообразна, нужно за софт капитально взяться, а то что то я стопорнул на bcnc и распбери пи 3 б+, в принципе не люблю менять, если это работает, особенно когда можно сделать только хуже, ибо сам не понимаю что делаю, но вы так красиво все описали, что уже грех не попробовать... Интересно как себя поведут программы со рабочими скоростями в 60-80 мм/с с заходом по Z 0,5 мм и шагом 1мм на 3мм кукурузе , хочу еще 120 попробовать, на сосне и фрезе в 2-3мм диаметром с заходом в 1мм, вот кажется, что не все я из станка еще выжал.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать