САМОДЕЛКА ИНТЕРЕСНО Самодельный ЧПУ На шпильках.

Radionet

Radionet

ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
68
Страна
Пушкин
Город
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Станок
CNC 3018
Станок№2
CNC 3040
Плата
Woodpeeker 3.2A
Прошивка
GBRL 1.1f
3Dprint
ANYCUBIC I3 MEGA
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я еще новичок в чпу строении и еще не до конца освоил наш 3018 станок.
Но посмотрев видео на Youtube

МИНИ ФРЕЗЕР С ЧПУ СВОИМИ РУКАМИ.
ПОЛЕЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ В ДОМАШНЕЙ МАСТЕРСКОЙ

Вдохновился идеей и очень захотелось его собрать. Зачем? Не знаю. В принципе мне он не нужен.
Интересен сам процесс!
Пока вот что получилось.

Я, в отличии от автора проекта, использовал 4 шпильки по 320мм. И 4 шпильки по 210мм. В отличии от автора станка, у меня оказались валы длинной 300 мм. Резать их жаба задушила. В результате я переделал файл “ stoyka.STL “ в файл “ stoyka-300x300.STL “ под валы длинной 300мм. Догадываюсь, что станок получится хуже, чем cnc 3018, но не знаю почему, очень захотелось повторить данную конструкцию! Надеюсь гуру форума помогут советом. И сразу два вопроса.

станок-2.jpg

1: Заказал ходовые винты. Диаметр 8 шаг 2 мм ( Pitch 2mm Lead 2mm) Подойдут? Или надо было другие заказывать?

Ходовые винты

2: Шаговые двигатели. Присмотрел такие:

Шаговые двигатели

Как Вы относитесь к моему выбору?

Скачать архив с STL файлами 29.11.20:

Вложения

Alex EW

Alex EW

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Brest
Имя
Alex
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Да он не большой поле примерно 360*260*80 меня не устраивает электроника в частности Ардуино с шилдом наверное нужно вернутся к самодельной плате управления
Ваши сообщения автоматически объединены:

Он не большой~360*260*80 меня не устраивает электроника в частности Ардуино с шилдом хочу попробОвать старую самодельную плату управления

Robinson1957

Robinson1957

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Плата
Woodpecker CNC
Прошивка
GRBL v1.1F

Alex EW

Alex EW

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Brest
Имя
Alex
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Да старая на масн3 схема с сайта робозона но хочу попробОвать добавить Ардуино не использовать лпт порт

Robinson1957

Robinson1957

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Плата
Woodpecker CNC
Прошивка
GRBL v1.1F

molot354

molot354

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
tymen
Имя
ivan
Теоретически должно это исключить плату опторазвязки а использовать ардуинку ну и софт уже соответсвенно другой под усб
теоретически нет запаса по мощности ардуино слаба на амс1117 3 светодиода тянет по мимо вычисления, нагрузите ее сильно и погорит он уже 4 штуки поменял. (сгорают дорожки и замена очень затруднительна,)

Alex EW

Alex EW

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
Brest
Имя
Alex
теоретически нет запаса по мощности ардуино слаба на амс1117 3 светодиода тянет по мимо вычисления, нагрузите ее сильно и погорит он уже 4 штуки поменял. (сгорают дорожки и замена очень затруднительна,)
Я имел в виду не одну ардуинку а вместо лпт использовать ардуино +плату драйвера без шилда

molot354

molot354

МЕСТНЫЙ
Баллы
3
Город
tymen
Имя
ivan
Я имел в виду не одну ардуинку а вместо лпт использовать ардуино +плату драйвера без шилда
Ну вообще не понимаю это лтп прошлый век. Это пусть и усложнить конструкции но удобнее. Кидай сразу питание напрямую на ардуинку к ком 5вольт и землю. Не прогадаешь. Проблем в будущем меньше.

Robinson1957

Robinson1957

МЕСТНЫЙ СТАРОЖИЛА
Команда форума
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
138
Город
г.Новокузнецк
Имя
Владимир
Отчество
Александрович
Плата
Woodpecker CNC
Прошивка
GRBL v1.1F
Ну вообще не понимаю это лтп прошлый век. Это пусть и усложнить конструкции но удобнее. Кидай сразу питание напрямую на ардуинку к ком 5вольт и землю. Не прогадаешь. Проблем в будущем меньше.
Ты вообще тему то смотрел? Разговор не о питании, и каким боком AM1117 к протоколу прилипла?

Gulag

Gulag

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
3
Город
Пермь
Прочитал всю ветку. Есть желание повторить проект. Сначала побаловаться самому, а если не зайдет, отдать внукам. Им интересно будет.