ПОЛЕЗНО Шаговые двигатели, характеристики. Драйверы шаговых двигателей, разновидности, настройка.

    Рекомендованный
  • #151
1,1Nm как-то побольше будет.)
Ваши сообщения автоматически объединены:

А что плохого в высокой индукции?
"Большая индуктивность потенциально дает вам возможность получить больший крутящий момент, но чтобы произвести такую конверсию, потребуется драйвер с большим напряжением питания - тогда кривая СМХ поднимется вверх пропорционально увеличению напряжения. На практике почти все фирмы производят моторы одного размера в двух исполнениях - "медленный" и "быстрый", с большой и малой индуктивностью. Причем "быстрые" модели пользуются большей популярностью - для них на высоких оборотах требуется меньшее напряжение, а значит более дешевые драйверы и источник питания. А если вдруг не хватает мощности - можно взять двигатель побольше. "Медленные" модели остаются для специфических применений - в случаях, когда от шагового привода не требуется больших скоростей, нужен большой момент удержания и т.п."
Взято отсюда Выбор шагового двигателя — Purelogic
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть nema23 с точно таким-же крутящим моментом, как вы указали, но на 2А, если я не ошибаюсь
 
"Большая индуктивность потенциально дает вам возможность получить больший крутящий момент, но чтобы произвести такую конверсию, потребуется драйвер с большим напряжением питания - тогда кривая СМХ поднимется вверх пропорционально увеличению напряжения. На практике почти все фирмы производят моторы одного размера в двух исполнениях - "медленный" и "быстрый", с большой и малой индуктивностью. Причем "быстрые" модели пользуются большей популярностью - для них на высоких оборотах требуется меньшее напряжение, а значит более дешевые драйверы и источник питания. А если вдруг не хватает мощности - можно взять двигатель побольше. "Медленные" модели остаются для специфических применений - в случаях, когда от шагового привода не требуется больших скоростей, нужен большой момент удержания и т.п."
Взято отсюда Выбор шагового двигателя — Purelogic
Ваши сообщения автоматически объединены:

Есть nema23 с точно таким-же крутящим моментом, как вы указали, но на 2А, если я не ошибаюсь
Наверное вы правы. Но драйверы будут работать в предельных режимах и сильно греться. В моем случае всё холодное. Подключено без изменений регулировок. Скорости вполне подходящие для характеристик фрез.
 
Наверное вы правы. Но драйверы будут работать в предельных режимах и сильно греться. В моем случае всё холодное. Подключено без изменений регулировок. Скорости вполне подходящие для характеристик фрез.
соглашусь, но смотря какие фрезы... 3.175 кукуруза, да и другие flat end фрезы могут работать на разных скоростях. На канале "своё дело в европе" был тест фрез такого диаметра, где они гонялись со скоростью 6 или 8 метров в минуту (хотя могу и ошибаться)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Наврал... 2,5 метра в минуту
 
соглашусь, но смотря какие фрезы... 3.175 кукуруза, да и другие flat end фрезы могут работать на разных скоростях. На канале "своё дело в европе" был тест фрез такого диаметра, где они гонялись со скоростью 6 или 8 метров в минуту (хотя могу и ошибаться)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Наврал... 2,5 метра в минуту

Любые фрезы. Больше скорость, больше обороты шпинделя. И наоборот. Есть же таблица скоростей, оборотов и размеров фрез.
 
Подскажите, кто сталкивался.
Нашел такой шаговик. 17hs6401
Можно ли его прикрутить к родной а4988? Или нужно сменить драйвер?
 
Подскажите, кто сталкивался.
Нашел такой шаговик. 17hs6401
Можно ли его прикрутить к родной а4988? Или нужно сменить драйвер?
Сам приобрёл такой на распродаже 11.11. Теперь жду, когда придёт. Его без проблем можно будет воткнуть к а4988, ведь ампераж ниже 2А
 
Сам приобрёл такой на распродаже 11.11. Теперь жду, когда придёт. Его без проблем можно будет воткнуть к а4988, ведь ампераж ниже 2А
АМПЕРАЖ — (Amperage) устарелый термин для тока в цепи, выраженного в амперах. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 :D
 
АМПЕРАЖ — (Amperage) устарелый термин для тока в цепи, выраженного в амперах. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 :D
Спасибо, теперь буду знать
 
А какой вообще двигатель из nema 17 можно поставить на 4988 с максимальным крутящим моментом?
Я изрядно утяжелил x-z ось, теперь ищу движок помощнее.
 
А какой вообще двигатель из nema 17 можно поставить на 4988 с максимальным крутящим моментом?
Я изрядно утяжелил x-z ось, теперь ищу движок помощнее.
А что родной не справляется? Греется или шаги пропускает или драйвер горячий?
 
А какой вообще двигатель из nema 17 можно поставить на 4988 с максимальным крутящим моментом?
Я изрядно утяжелил x-z ось, теперь ищу движок помощнее.
а4988 тянут движки до 2 ампер. При этом драйверу обязательно нужно принудительное охлаждение. Есть вариант заменить драйверы на drv8825, они до 2.5 ампер. Туда уже и некоторые Nema23 воткнуть можно будет
 
А что родной не справляется? Греется или шаги пропускает или драйвер горячий?
Пропускает. Особенно по оси Z. Нагрева нет. Подумывал выкрутить драйвер на больший ток, но ШД - ноунеймы. Боюсь спалить.
 
Пропускает. Особенно по оси Z. Нагрева нет. Подумывал выкрутить драйвер на больший ток, но ШД - ноунеймы. Боюсь спалить.
Что ж там с осью Z случилось-то? Вы на этот движок алюминий 10мм чтоли повесили?
 
Пропускает. Особенно по оси Z. Нагрева нет. Подумывал выкрутить драйвер на больший ток, но ШД - ноунеймы. Боюсь спалить.
У меня 17HS4401 такую каретку без проблем таскают.
 

Вложения

  • IMG_20201123_233608.jpg
    IMG_20201123_233608.jpg
    401.1 KB · Просмотры: 94
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать