ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Не происходит - не вертится моторчик?
 
Не происходит - не вертится моторчик?
Да. Я не пробовал посмотреть питание на обмотках, но я не думаю что оно там было - шпиндель совсем был недвижимостью и прокручивался рукой.
 
Попробуйте проверить датчики холла. Это довольно просто. Подать питание и подносить магнитики к каждому.
 
Попробуйте проверить датчики холла. Это довольно просто. Подать питание и подносить магнитики к каждому.
Я проверял все датчики осцилоскопом - подавая питание и вращая рукой. Всё ровненько срабатывает где нужно. Удивительно что на один оборот шпинделя приходится четыре срабатывания каждого датчика, но это в принципе относительно нормально.
 
четыре срабатывания каждого датчика
Для меня это то же стало открытием, в своё время. Только я мотор не разбирал. Да и кстати, у меня он до сих пор нормально работает. Видимо из первых партий качество было лучше.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Магнит, скорее всего, четырёхполюсной (в смысле 4 пары полюсов).
Нет, не в этом дело - четыре датчика холла.
 
Для меня это то же стало открытием, в своё время. Только я мотор не разбирал. Да и кстати, у меня он до сих пор нормально работает. Видимо из первых партий качество было лучше.
Ваши сообщения автоматически объединены:


Нет, не в этом дело - четыре датчика холла.
Это как?
 
Ну это всё лирика и не имеет отношения к проблеме, разве что скорость которую сообщал контроллер нужно делить на четыре. Я не предвижу времени на игры с ардруиной которая будет эмулировать датчики для контроллера потому заказал самый дешевый контроллер за 10$ без ДХ для того чтобы проверить версию о нерабочем контроллере, других идей у меня нет.
 
Ну это всё лирика и не имеет отношения к проблеме, разве что скорость которую сообщал контроллер нужно делить на четыре. Я не предвижу времени на игры с ардруиной которая будет эмулировать датчики для контроллера потому заказал самый дешевый контроллер за 10$ без ДХ для того чтобы проверить версию о нерабочем контроллере, других идей у меня нет.
Для такого движка самый оптимальный драйвер
У меня пашет без нареканий, и обороты регулируются по ШИМ с платы станка.
 
Для такого движка самый оптимальный драйвер
У меня пашет без нареканий, и обороты регулируются по ШИМ с платы станка
Аналогично, только регулировка ручная :) с платы поленился делать, мне хватает.
 
Подскажите, по креплению шпинделя. У меня 3018 про метал, диаметр шпинделя 52мм. Хочу поставить БК мотор 300-500 ватт (лучше 300ватт), отдельный блок питания на шпиндель 36-41вольт (про регулятор знаю). Проблема в крепление все бк моторы 55мм, а у меня алюминиевая муфта. Вот и мучаюсь влезет/не влезет или может есть на 52мм. Переделывать всю ось Z уж очень не хочется.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать