ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
так запугали:D
нельзя мол так делать, можно спалить
вот нашёл неизвестный мне параметр - спросил
а так сильно не парюсь
настроил пока месть на крутилку, потом настрою на управление от компа, время разгона и остановки
хочу показометр количества оборотов
параметр 3-05 по моему доя этого....00: выходная частота; 01: выходной ток; 02: выходное напряжение; 03: задание частоты; 04: скорость двигателя; 05: коэффициент мощности .... вместо 00 по дефолту ставим 04 и должен показать обороты движка
 
так запугали:D
нельзя мол так делать, можно спалить
вот нашёл неизвестный мне параметр - спросил
предупрежден, значит вооружен
форумы почитайте, у людей они при не правильной настройке как спички горят за секунды ;)
собственно условия не хитрые, но часто встречающиеся - при частоте 400гц подать на двигун 220вольт
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
как трубки водяные уложены. Можно несколько фоток с разных позиций? Как вверху (заход в короб) и потом переход на низ сделаны?
4.jpg7.jpg6.jpg5.jpg
2.jpg1.jpg3.jpg
на последней фотке

про полюса на шпинделе - на обороты не влияет, только за показания на показометре
Ваши сообщения автоматически объединены:

параметр 3-05 по моему доя этого....00: выходная частота; 01: выходной ток; 02: выходное напряжение; 03: задание частоты; 04: скорость двигателя; 05: коэффициент мощности .... вместо 00 по дефолту ставим 04 и должен показать обороты движка
не, на дельте немного в другом месте
21.jpg
 
4.jpg7.jpg6.jpg5.jpg
2.jpg1.jpg3.jpg
на последней фотке

про полюса на шпинделе - на обороты не влияет, только за показания на показометре
Ваши сообщения автоматически объединены:


не, на дельте немного в другом месте
21.jpg

Спасибо большущее, тезка!!!
А размеры складывающегося кабель-канала какие использовал?
Смотрю, всё хорошо разместилось... Или какие размеры посоветуешь, исходя из опыта?
Брать с минимальным (скорее всего для резиновых трубок) радиусом изгиба или максимальным? Трубки использовал резиновые или ПВХ?
 
ЮрийВ, смотрю сегодня - часть моего сообщения пропало
и нет ссылок
3.jpg
на последней фотке
Погружной водяной насос (в центре кадра), приклеенный скотчем в 30 литровую пластиковую коробку

А размеры складывающегося кабель-канала какие использовал?
50х20

Брать с минимальным (скорее всего для резиновых трубок) радиусом изгиба или максимальным?
про радиус изгиба даже и не знал, взял что было
Смотрю, всё хорошо разместилось... Или какие размеры посоветуешь, исходя из опыта?
первые взял 15х12 и 15х20, в притык запихнул
взял 50х20, думал будет большим, а оказалось почти впритык, меньше не нужно
из опыта - когда свободно в кабельканале, по ощущениям кажется что он мягче сгибается
Трубки использовал резиновые или ПВХ?
сказали силикон
1 метр - 2$
взял 5 метров
трубки действительно мягкие, может и резина
на витрине были ПВХ, показались жёсткими, а со временем они вообще задубеет
стоял думал - брать/не брать
продаван поинтересовался моей печалью, полез в подсобку, долго рылся и вынес эти трубки
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А можно глююпый вопрос? А что практически даёт прибавка мощщи шпинделя на почти стоковом станке? На абсолютно жестком то понятно. А на 3018? Глобально увеличишь подачу или глубину реза - всё выгибаться начнёт, скорее всего, или пропуски начнутся. А на малых подачах и глубинах еще не замечалось торможение родного мотора. Понятно, что я пока на мягких материалах пробовал и по скоростям до предела пока не дошел-страшно пока:). Так вот и интересно, насколько расширяются возможности. На 2% или 50% по отношению, допустим к стоку. Или, например, на родном резал бамбук 5мм/сек, а на 500Вт стал резать 20мм/сек. При этом, если обороты примерно одинаковы.
Вот пришел 200Вт моторчик, а нахрена брал - еще не врубился:). Просто в одной из тем на на видео показалось, что как то лучше смотриться . Но может просто показалось. Попробовал его - оба с виду сосну режут одинаково.
Может гуру смогут внести ясность в беспокойную голову доступным языком:)
 
Попробовал его - оба с виду сосну режут одинаково.
Может гуру смогут внести ясность в беспокойную голову доступным языком
Привет земляк! Ну во первых движок (не помощней, а посерьёзней) имеет смысл, вал не игрушечные 5мм (вкупе с игрушеными подшипниками), а минимум 8мм. Кстати подшипников на 5мм вал, качества ABEC7 ни разу не встречал.
Во вторых шумность коллекторных движков, сам знаешь, никуда не годится. Я взял себе безколлекторник LD42WS-250 разумеется с драйвером, и ни разу не пожалел.
 
Привет земляк! Ну во первых движок (не помощней, а посерьёзней) имеет смысл, вал не игрушечные 5мм (вкупе с игрушеными подшипниками), а минимум 8мм. Кстати подшипников на 5мм вал, качества ABEC7 ни разу не встречал.
Во вторых шумность коллекторных движков, сам знаешь, никуда не годится. Я взял себе безколлекторник LD42WS-250 разумеется с драйвером, и ни разу не пожалел.
Привет, южанин! :)Да понятны все моменты хорошего шпинделя. Но я в привязке к стоку вопрошаю. Чего практически может дать некоторое увеличение мощности. Ну нет у меня ясности, т.к. не сталкивался ни с метало, ни с деревообработкой
 
Да практически ничего, кроме оборотов, они кстати на деревяшках не лишние. А мощи, если стоковый был не 90Вт, достаточно, разве только 288Вт просаживается под нагрузкой поменьше, стабильность она полезна.
 
Да практически ничего, кроме оборотов, они кстати на деревяшках не лишние. А мощи, если стоковый был не 90Вт, достаточно, разве только 288Вт просаживается под нагрузкой поменьше, стабильность она полезна.
Я и взял 288Вт. Ну...китайских:). По току разницы, кстати не заметил особо. На родном - 1,2А, на новом - 1,7А. Обороты нечем померить. По звуку на куске сосны - тоже разницы не ощутил особой, в смысле, чтоб родной просаживало. Вот сижу в раздумьях - а оно надо было:)
 
а оно надо было
Я только послушал стоковый и сразу сказал "нет". А тут напарник, на работе, тоже такой же взял, говорит, что нашел на Али но сомневается, стоит брать или нет. Вот я и решился на бесколлекторник. И он кстати тоже взял. Так что, минула меня чаша сия, брать такую же Марфу, только в другом сарафане...Он, кстати на форуме так и не появился.
А ты кстати откуда?
 
Вот сижу в раздумьях - а оно надо было:)
По своему опыту, печальному, могу подтвердить нужность приобретения. Когда стерлись щетки, двигатель заменить оказалось нечем, от слова "АБСОЛЮТНО".
 
,,,,А ты кстати откуда?
Топки-столица Сибири:).
По своему опыту, печальному, могу подтвердить нужность приобретения. Когда стерлись щетки, двигатель заменить оказалось нечем, от слова "АБСОЛЮТНО".
И это оказалось аргументом в пользу BLDC.
Ну чо то только из-за шумливости пока не готов отвалить стокмо за бесколлекторник с блоком. Как запчасть - даже логичнее:). Но опять же, мощща то в стоке станка нафига? Где, на каком материале, и на каких режимах 200Вт или 500Вт себя проявят явно лучше 80Вт при условии почти одинаковых оборотов? Просто понять охота, а может и продвинуться в физике процессов фрезеровки:).
 
Топки-столица Сибири:).
Я чёта так и подумал, или Юрга или Топки. Хорошие города, мне, по крайней мере, симпатичны.
Просто понять охота, а может и продвинуться в физике процессов фрезеровки
С пластиками обороты пониже, плавятся (кстати требуют очень острые фрезы). С деревяхами, только в путь, чем болье, тем лучше. А вот с подачами поиграться надо от возможностей станка, в смысле жёсткости. Дело руконабивное.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать