ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Где, на каком материале, и на каких режимах 200Вт или 500Вт себя проявят явно лучше 80Вт при условии почти одинаковых оборотов?
Элементарно. Опять из опыта, из того же, самодельный шпиндель- дополнительная нагрузка на двигатель (сам шпиндель+подшипники+смазка). Если бы стоял более мощный двигатель, возможно был бы ещё живой, так как рассчитан на более высокий ток. Нагрузив слабый двигатель, я заставил его работать в предельном режиме, что и привело к ускоренному износу щеток.
 
Есть и такие.
102.jpg
101.jpg
Чего только нет у нашего "любимого" дядюшки АЛИ :).
на али качественные подшипники вообще отсутствуют как класс, это в лучшем случае ABEC3 (P6) - обычный ширпотреб
 
на али качественные подшипники вообще отсутствуют как класс, это в лучшем случае ABEC3 (P6) - обычный ширпотреб
Так кто же спорит то.
Мы все знаем что покупая что либо в китае - это всегда игра.
Кот в мешке называется :D.
Хотя и бывают исключения.
 
на али качественные подшипники вообще отсутствуют как класс, это в лучшем случае ABEC3 (P6) - обычный ширпотреб
Да нет, таки есть, правда с трёх попыток, но взял именно ABEC7. Практически без люфтов и очень мягкие на ход, в шпинделе не шумят вообще. Предыдущие посылки приходили с ширпотребом внеклассовым, жаль продавца не пофиксил в закладках.
 
Да нет, таки есть, правда с трёх попыток, но взял именно ABEC7. Практически без люфтов и очень мягкие на ход, в шпинделе не шумят вообще. Предыдущие посылки приходили с ширпотребом внеклассовым, жаль продавца не пофиксил в закладках.
мне c али как то вообще какие-то бушные прислали, хоть и фирменные NSK :) после этого зарекся связываться, в итоге экономия вылазит боком

чтобы понимать порядок цен, когда заказывал подлинные NSK 7201-CPYN-DB P4 дуплекс, комплект обошелся в $24 за пару без доставки, но то не али
 
Пришел шпиндельLD42WS 250w с контроллером до 500w(контроллер заказывал отдельно- штатный дороже и на меньшую мощность).
LD42WS.jpgLD42WS_size.jpg500 Вт бесщеточный Контроллер.jpg
Была небольшая проблемка с правильным подключением выводов обмоток и выводов датчиков Холла (провода обмоток и датчиков не совпадают по цвету) и при неправильном подключении датчиков двигатель не хотел держать обороты под нагрузкой.
В итоге разобрался.
500 Вт бесщеточный Контроллер_1.jpg
Двигатель неплохо держит обороты под нагрузкой. Минимальные обороты около 200 об/мин., максимальный ХХ обороты порядка 13000 об/мин.
200.jpg13000.jpg
Думаю, что на небольших оборотах двухзаходной фрезой будет неплохо резать пластик, без перегрева и налипания на фрезу. Кроме того, пока экспериментировал с подключением датчиков холла, обнаружился интересный эффект. При одном из положений проводов датчиков Холла, двигатель развивал максимальные обороты до 22000 об/мин ХХ, хотя нагрузку держал не очень. Думаю и это можно использовать при гравировке печатных плат(там нагрузки не большие). Можно добавить переключатель с "правильным", "неправильным"подключением датчиков холла.
Запитывал от БП 24v 15A. Шум от движка на ХХ оборотах меньше чем от штатного вентилятора охлаждения БП.
Заказал ещё кронштейн для движка. Бесколлекторные моторы имеют склонность к нагреву, так что металлический кронштейн как радиатор не помешает. Возможно потребуется и принудительное охлаждение при длительной работе.
А питаете это все от штатного или другой блок питания и сколько вольт?
 
Да нет, таки есть, правда с трёх попыток, но взял именно ABEC7. Практически без люфтов и очень мягкие на ход, в шпинделе не шумят вообще. Предыдущие посылки приходили с ширпотребом внеклассовым, жаль продавца не пофиксил в закладках.
Robinson1957, какой хоть типоразмер подшипников для вашего шпинделя, не помните? И что за шпиндель?
 
Такой подойдёт?
1 614,99 руб. -11% | 24 В 15а 360 Вт источника драйвер импульсного светодиодной ленты переменного тока 100-240 В вход в постоянный ток 24 В светодиодная лента
Пи...пи...пи...пи... Ещё и такое на Али покупать???!!! :eek: у нас такое в кажНом магАзине лежит. В отделах со светодиодными лентами.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
какой хоть типоразмер подшипников для вашего шпинделя, не помните? И что за шпиндель?
Шпиндель LD42WS-250, подшики S688 2RS.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вопрос не по теме как тут в личку писать???
Открываешь ник, "Начать переписку".
Ваши сообщения автоматически объединены:

Если бы не особо лестные отзывы, можно назвать его хорошим
Ко мне он приехал стукнутым (провод перебит и подшики рычали), но вот заменил и не нарадуюсь, радиатор на него тоже поставил, греется, но уже терпимо. Влёгкую 15000 об\мин.
 

Вложения

  • IMG_20201225_233943.jpg
    IMG_20201225_233943.jpg
    411.7 KB · Просмотры: 49
Пи...пи...пи...пи... Ещё и такое на Али покупать???!!! :eek: у нас такое в кажНом магАзине лежит. В отделах со светодиодными лентами.
У нас такое в магазинах стоит раза в 2-3 дороже а мне не к спеху все равно шпиндель сегодня заказал только
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать