ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Держу за тебя кулачки, чтоб не стукнули в дороге...:cautious:
А драйвер к нему зацепил?
Такой
814,36 руб. -19% | регулятор оборотов Двигатели постоянного тока Скорость регулятор 12 В-36 В 500 Вт бесщеточный Контроллеры двигателей зал Двигатель Сбалансированный доска водитель автомобиля Скорость Напряжение 0.1 В-5 В
Комплект таков шпиндель БК блок питания 24 вольт и драйвер, что то ещё нужно кроме крепежа?
 
814,36 руб. -19% | регулятор оборотов Двигатели постоянного тока Скорость регулятор 12 В-36 В 500 Вт
Вот барыги... Мне за 640 достался, правда 2года назад, но с разъёмами и радиатором.
 
Не вытерпела душа поэта. Заказал драйвер BLDS. Надоели сбои, хоть и движок поднял выше крыши, чтобы помехи от щеток не доставали, один фиг, вылетает. Не хочет нормально работать.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Ну это только драйвер, а движок какой?
Ваши сообщения автоматически объединены:

У меня такой же драйвер шпинделя и шпиндель соответственно. Нужно - радиатор и ОБЯЗАТЕЛЬНО термопрокладки ИЗОЛИРУЮЩИЕ!!!

И у меня похожий драйвер, в качестве изолятора на радиатор приклеен полиимидный (жёлтый) термоскотч, ну и термопаста соответственно.
 
Ну это только драйвер, а движок какой?
Ваши сообщения автоматически объединены:



И у меня похожий драйвер, в качестве изолятора на радиатор приклеен полиимидный (жёлтый) термоскотч, ну и термопаста соответственно.
Спасибо за совет я чет насчет полиадидного и не подумал а он у меня есть.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Не вытерпела душа поэта. Заказал драйвер BLDS. Надоели сбои, хоть и движок поднял выше крыши, чтобы помехи от щеток не доставали, один фиг, вылетает. Не хочет нормально работать.
этот драйвер мне тоже понравился уже комплектом идет с радиатором вроде что очень хорошо.правда сижу репу чешу есть радиатор со старой видеокарты уже с куллером встроенным мож его приладить.?
 
радиатор со старой видеокарты уже с куллером встроенным мож его приладить.?
Если лишняя вертушка не лишняя, почему бы и нет, хотя и пассивного охлаждения хватает.
Там главное с дистанционными втулками угадать, чтоб плату не гнуло и прилегало хорошо.
 
Есть проверенные?
Тут не могу помочь, к сожалению, прокладки брал из сгоревшего частотника (их есть у меня, горелые, кот. не целесообразно ремонтировать, экономически, потому на детали)
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Если лишняя вертушка не лишняя, почему бы и нет, хотя и пассивного охлаждения хватает.
Там главное с дистанционными втулками угадать, чтоб плату не гнуло и прилегало хорошо.
вот вроде плата идет с родным радиатором там дистанционки стоят уже тут собственно переделок минимум и все же не нравится мне то что ключи болтами не крепятся к радиатору(Ну нету там ФенШуя). подумываю по хорошему бы или прицепить как положенно (Выпаять прицепить на болты,шурупы после впаять как було) Али восче выпаять их( транзюки) с платы и вынести на радиатор на "поводках" частота вроде не очень высокая наводок не должно быть особых.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Вот так всегда с китайскими друзьями. Если что путевое то денег стоит нормальных.Если подешевле брать то будь любезен готовь напильник,молоток, и справочник Русского Могучего Народного языка.Вариант вижу такой для этой платы.(Это по хорошему бы) выдрать транзюки. вместо их 3х 2.5мм колодки зажимные впаять. Вынести радиатор из корпуса на внешнююсторону. так как думается мне собирать в рспределительной коробочке. Прицепить транзюки к радиатору на саморезы, винты нужное подчеркнуть, естественно через прокладки диэлектрические с термопастой и прочими "вкусностями" проводами подключить к колодкам соответствуюшим. мож и заморочился сильно но может так лучше всеж будет. там в коробке еше ж одна плата должна быть которая PWM в 0/5 вольт переделывает.
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
вот вроде плата идет с родным радиатором там дистанционки стоят уже тут собственно переделок минимум и все же не нравится мне то что ключи болтами не крепятся к радиатору(Ну нету там ФенШуя). подумываю по хорошему бы или прицепить как положенно (Выпаять прицепить на болты,шурупы после впаять как було) Али восче выпаять их( транзюки) с платы и вынести на радиатор на "поводках" частота вроде не очень высокая наводок не должно быть особых.
Да нормально они там лежат, мордой к плате прижаты и если их плата прижимает, термоконтакт в норме. Кстати и в частотниках польских на 370Вт встречал тоже подобным образом сделано.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать