ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Я Вам дал ссылку!!! https://cnc3018.ru/threads/kakoj-shpindel-luchshe.1621/post-101950
По умолчанию скорость шпинделя максимум 1000, как можно выставить 12000??? Ппограмма не дает и все!!!
 
как можно выставить 12000??? Ппограмма не дает и все!!!
Какая программа? И зачем это надо? Это просто относительный показатель, и даже процентной шкале оборотов реальных он соответствует весьма относительно. Чтобы ориентироваться на скорость вращения нужен тахометр с соответствующим датчиком. Сдесь уже был разговор об этом, только поискать...
 
Что то никаких данных о мощности, и, да, двигатель, как и 775 открытый, пыленеустойчивый, да и диаметр странный 44мм.
Мощность в "характеристики" , но от балды. Можно только предположить, что 240.
30879
И оборотов бы побольше.
 
Может вам поможет это видео по этому двигателю на 20000 оборотов. Олег из Владивостока проабгрейдил свой станочек и произвел замеры оборотов. А так же пояснил некоторые моменты в программе Candle по вопросу с оборотами этого двигателя.

 
Узнал у китайцев это моторы 240-270Вт.
 


Может в выборе это поможет. Очень подробно
 
CNC3018 Новый Мотор на 20 тыс об/мин Апгрейд станка с ЧПУ

может кому то и будет интересно
Интересно. Но это все-таки мотор, а не шпиндель. При резке ПП не так много пыли, как я думаю, а при обработке дерева её больше чем достаточно. Рано или поздно вся эта пыль будет внутри мотора, даже при использовании пылесоса. А разбирать его для чистки морока ещё та.
 
Интересно. Но это все-таки мотор, а не шпиндель. При резке ПП не так много пыли, как я думаю, а при обработке дерева её больше чем достаточно. Рано или поздно вся эта пыль будет внутри мотора, даже при использовании пылесоса. А разбирать его для чистки морока ещё та.

Пыль летит прямо в него при обработки дерева. Я распечатал переходник для пылесоса, которые закрывают вентиляционные отверстия моторчика, но после этого, моторчик начинал сильно греться при работе. В итоге отверстия под вентиляцию проделал и из одного слоя двухслойной медицинской маски вырезал что-то похожее на фильтр. Сейчас полет нормальный. Т.к. станочком пользуюсь не круглосуточно - меняю его раз в неделю (по потоку воздуха из мотора "слышно" как он забивается).
 
Приветствую. А 500Вт DC шпиндель с блоком питания с Али, можно как-то управлять оборотами и включением с контроллера станка? Или только резистором?
 
Купить это пол дела или только начало пути по настройке управления оборотами шпинделя из grbl.
Поскольку там нелинейная зависимость ШИМ и выходного напряжения.
Как это сделать есть тут, сам себе сегодня сделал, конечно не без танцев с бубном- но работает все.
 
Купить это пол дела или только начало пути по настройке управления оборотами шпинделя из grbl.
По сути, оно нафиг не нужно, т.е. необходимости в точном задании оборотов нет.
И уж тем более, не стОит таких телодвижений.
Достаточно снять небольшую табличку оборотов и этим пользоваться для разных материалов.
Настройки фрезы в базе фрез (параметр "обороты") нужно выставлять в единицах,которые у вас приняты для параметров $30, $31, т.е. в оборотах или относительных единицах. Это начальная величина оборотов, которая изменится под нагрузкой и которую можно подкорректировать переопределением в процессе работы в управляющем софте.
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать