ПОЛЕЗНО Шпиндель. Вопрос выбора.

Какого сечения провода к такой модной коробочке ставить на 500Вт 110В шпиндель и шаговики?
Шпиндель - 0,75 мм2 минимум.

И если я в неё установлю и блок питания шпинделя, никаких наводок на управляющую плату не будет?
Это как повезёт, но лучше разносить подальше.
 
Какого сечения провода к такой модной коробочке ставить на 500Вт 110В шпиндель и шаговики?
У меня для соединения:
ШД - микрофонный кабель КММ 4х0.35.
Концевики и прочее - кабель 6х0.12
Шпиндель(500Вт/48В) - кабель 3х1.5 (от компового шнура питания). Можно кабель ПВС или подобный.
Длина кабелей от станка до коробки у меня около 1.5 метра.

Вам для 500Вт/110В при такой длине хватит сечения 0.5-0.75 кв.мм.
 
Ну, поскольку вопрос связан-таки со шпинделем, спрошу его здесь.
Какого сечения провода к такой модной коробочке ставить на 500Вт 110В шпиндель и шаговики?
И если я в неё установлю и блок питания шпинделя, никаких наводок на управляющую плату не будет? А то на али народ что-то писал про это.
Если с запасом - ищите на Али AWG20 для шпинделя, и AWG22 или 24 (в зависимости от мощности) - для шаговиков. Я бы посоветовал типа Дюпон, они не путаются и красиво выглядят.
1637343284345.png
Для шаговиков 3018 есть с уже распаянными разъемами
1637343609549.png
 

особенности произношения. Последняя "Т" проглатывается, не проговаривается, как в русском.

оффтоп
Опередил с уточнением. Но я тоже внесу свою лепту: peugeot - пежо. :)
 

Да вообще подставы кругом...
Например, Xerox, на самом деле, таки Зиракс.
И вот как теперь жить с этим?

оффтоп
 

Да вообще подставы кругом...
Например, Xerox, на самом деле, таки Зиракс.
И вот как теперь жить с этим?

оффтоп


С Кэнноном :). Который на самом деле Каннон. :(

оффтоп
 
Но, таки, Ксерокс, Кэннон, Ксеон звучат как то привычнее и приятнее :)
 
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать