ВАЖНЫЙ СОВЕТ СМАЗКА СТАНКА

Onlk

Onlk

ЧТО-ТО УЖЕ ЧИРКАНУЛ
Баллы
3
Город
Oren
Имя
Stas
1. Удобно наносить, при выходе жидкая как масло( может и как вода) в течении 1-3 минут застывает.
2. Слой получается тонки за счет распыления, нету соплей как при обычном литоле.
3. Не воняет мазутом:))
А так применяю в оборотистых подшипниках, при сильном нагрев не сохнет как литол.

ark3dlab

ark3dlab

ТОЛЬКО ВОТ...
Баллы
1
Страна
РОССИЯ
Город
Звенигород
Область
Московская
Имя
Аркадий
Станок
CNC3040T
3Dprint
Hercules Strong 2017;Picaso Pro 250
  • Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Всем привет! Для смазки направляющих использовать индустриальное масло веретёнка И-20А или И-30А нельзя к нему прилипает пыль!Нужно мазать маслом с антистатиком (типа смазка для швейных машин).
Ваши сообщения автоматически объединены:

Всем привет! Дпя смазки ШВП и втулок использую смазку РЕДУКТОР 200 гр WEDO CM5, она жидкая и покрывает тонким слоем не сохнет и уменьшает шум.

Artur Lutz

Artur Lutz

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
33
Страна
Германия
Город
Баден Баден
Область
Баденвюртенберг
Станок
CNC 3018
Станок№2
CNC 4060
Насколько знаю, обычный Литол подходит, в любом авто магазине продаётся. Пока не купил, вообще ВД40 использовал, но вариант так себе, на первое время.
Вд 40 смазывать направляющие валы и также линейные втулки и подшипники не рекомендуется!

Вложения

Vlad-I-Mir

Vlad-I-Mir

ПОЧТИ ПРОФИ
НАШ ЧЕЛОВЕК
Баллы
43
Страна
Россия
Город
Задонск
Имя
Владимир
Отчество
Викторович
НИК в ВК
strumok_power
Станок
CNC 3018 Pro
Станок№2
450х900х80 мм.
Плата
CNC шилд, 3.2
Прошивка
1,1h
3Dprint
нет
Все пишут, спорят, доказывают... Вот и я вставлю свои пять копеек... Как делаю я: Изначально при сборке промываю WD-40, продул воздухом, смазал литолом (или чем-то похожим) и немного брызгаю силиконовой смазки. В процессе работы, через 2-3 детали прохожу все направляющие силиконовой смазкой, после обдува воздухом. После длительной остановки, обдул, брызнул силиконовой смазки, прогнал пару раз в крайние точки по осям и работать. И станок не гудит, а шепчет... (как на меня)
В шпиндель шприцом делаю по капле силиконовой смазки с каждой стороны перед началом работ (раз в два-три дня) Пока за год заменил только мотор шпинделя, одна щетка рассыпалась... Продаван правда хороший попался, случилась то поломка месяца через два, но он все равно отправил мне мотор за пол цены... И за это спасибо... Ну вот как-то так я и работаю... Вот на фото мой джентельменский набор для CNC приобретённый в Леруа-Мерлен..... (меня устраивает)

Мне этого добра теперь на долго хватит... :)

Вложения

Artur Lutz

Artur Lutz

НЕ ТОЛЬКО ЧИТАЕТ
Баллы
33
Страна
Германия
Город
Баден Баден
Область
Баденвюртенберг
Станок
CNC 3018
Станок№2
CNC 4060
Все пишут, спорят, доказывают... Вот и я вставлю свои пять копеек... Как делаю я: Изначально при сборке промываю WD-40, продул воздухом, смазал литолом (или чем-то похожим) и немного брызгаю силиконовой смазки. В процессе работы, через 2-3 детали прохожу все направляющие силиконовой смазкой, после обдува воздухом. После длительной остановки, обдул, брызнул силиконовой смазки, прогнал пару раз в крайние точки по осям и работать. И станок не гудит, а шепчет... (как на меня)
В шпиндель шприцом делаю по капле силиконовой смазки с каждой стороны перед началом работ (раз в два-три дня) Пока за год заменил только мотор шпинделя, одна щетка рассыпалась... Продаван правда хороший попался, случилась то поломка месяца через два, но он все равно отправил мне мотор за пол цены... И за это спасибо... Ну вот как-то так я и работаю... Вот на фото мой джентельменский набор для CNC приобретённый в Леруа-Мерлен..... (меня устраивает)

Мне этого добра теперь на долго хватит... :)
Любишь кататься! Люби и саночки возить! Ваш подход и джентельменски набор ОДОБРЯЮ!!!