Станина из листового металла, замена алюминиевого профиля

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Думаю для обсуждения/осмотра, надо выложить.
 
Файлы для резки
 

Вложения

  • CN_v1.rar
    514.8 KB · Просмотры: 15
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
На это, в конце концов. и рассчитано. Сначала сборка на уголки и болты, потом юстировка, затем сварка по нужным местам.
Кто не имеет сварки - обойдется болтами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

могу, если кому надо, скинуть сборку для SolidWorks 2018.

10026
 
На это, в конце концов. и рассчитано. Сначала сборка на уголки и болты, потом юстировка, затем сварка по нужным местам.
Кто не имеет сварки - обойдется болтами.
Ваши сообщения автоматически объединены:

могу, если кому надо, скинуть сборку для SolidWorks 2018.

10026
Маленькое замечание. Валы по Х лучше взять чуть длиннее, и хомуты крепления вывести ЗА боковые опоры. По У также, если крепеж валов подобный.
 
Комплект предназначается для модернизации ИМЕЮЩЕГОСЯ 3018. Поэтому - все размеры под стоковый 3018.

Изменение размеров = другой CNC
 
Комплект предназначается для модернизации ИМЕЮЩЕГОСЯ 3018. Поэтому - все размеры под стоковый 3018.

Изменение размеров = другой CNC
Хомуты ограничивают ход каретки. Перемещение уменьшится на 2е толщины хомута. Соответственно уже не 3018, а
Изменение размеров = другой CNC
 
Если хомуты вывести ЗА боковые опоры, то эффективная длина валов будет L(ef) = L - 2*Т(толщина хомут)-2*t(толщина опоры)
 
Если хомуты вывести ЗА боковые опоры, то эффективная длина валов будет L(ef) = L - 2*Т(хомут)-2*t(толщина опоры)
Эффективная длина = расстояние между боковинами. На данном рисунке РМБ-2Т= ЭДВ (эффект длина валов)
 
Если у Вас есть желание - берите, переделывайте. У нас конкретно этот проект уже в архиве, переделывать его никто не будет.
 
Если у Вас есть желание - берите, переделывайте. У нас конкретно этот проект уже в архиве, переделывать его никто не будет.
Работа проделана большая. Респект! (y)
От души желаю успехов в реализации проекта.
 
Скажите пожалуйста, если вы используете стоковые валы, у которых в торцах нарезана резьба, зачем вы в боковых стойках каркаса вырезали отверстия аккурат 10мм по диаметру вала?

10027
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
А как вы собирать будете?? И про какую резьбу речь?

10028
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать