ВОПРОС Странное поведение станка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Стояло 2500,поставил 3000,реакция аналогичная
Скачал старый 1.0 кандл,законнектилось,ругается,что статус неизвестно,но вполне бодро крутит и осями и шпинделем.
WTF???
 
не ненадо тут подачу если прошивка хз че творит софт какой со станком шел? Jog Это ручное управление в приводах промышленных.
Ваши сообщения автоматически объединены:

Поставь подачу 1000
И посмотри сколько в ручном он проезжает
Ваши сообщения автоматически объединены:

В мм
 
Ничего не понимаю.Что такое JOG применительно к нашему станку??
С пульта?Так я уже писал - вроде вполне корректно крутит.
С кнопок в программе - я уже писал реакцию на кнопки - она внешне адекватная в упомянутых версиях candle,КРОМЕ 1.1.7
 
Ничего не понимаю.Что такое JOG применительно к нашему станку??
С пульта?Так я уже писал - вроде вполне корректно крутит.
С кнопок в программе - я уже писал реакцию на кнопки - она внешне адекватная в упомянутых версиях candle,КРОМЕ 1.1.7
А пульт отключаете когда из программы пытаетесь управлять?
 
Внешне адекватную линейкой измерь
Ваши сообщения автоматически объединены:

Из программы задай 10 мм по всем осям и меряй
 
  • Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Конечно,пульт отключен вообще.
Я уже страницу назад писал - при фрезе в 3.175мм 15мм(3х5) дают на заготовке линию 18мм примерно(15мм проход+3 с копейками диаметр фрезы.
Я,конечно,это сейчас сделаю еще раз,но по факту - почему так странно ведет себя 1.1.7 Candle,в ней такие замеры сделать нереально,оси крутятся ОЧЕНЬ медленно.
Попробую сейчас еще раз вбить параметры по умолчанию в станок.
Вбил эти параметры
Candle 1.1.7.
Фигу
 
Возьми софт который ты считаешь адекватным дай по оси в ручную 10 миллиметров и посмотри сколько он проехал
 
Все, хана станку.:(
 
На другой проге (где у тебя работает) шаг где меняется поставь 10 подача 1000 и двигай с линейкой
 
Да давал я уже!
Ок,еще раз
Выставляю 10мм - по всем 3 осям перемещение,практически,10мм.В том числе по оси Z - выставил ровно линейку,подогнал край держателя шпинделя к 10см и,выставив перемещение 10,поднял вверх.
Край встал у отметки 11см.
Все перемещения - стрелками из Candle 1.2.8b
Подача 2000 - 10мм примерно перемещение по Z
Подача 1000 - аналогично,чуть медленее только.
 
Все 3 оси ? Прогоняешь 10 встают на 11?
Ваши сообщения автоматически объединены:

Меняй шаг на миллиметр что то с прошивкой у тебя не то либо винты не те, либо что то не договариваешь)
Ваши сообщения автоматически объединены:

Примерно что значит? Давай так ты отмерь по всем осям 10 миллиметров во все стороны и сюда результат...
 
Вы о чем?
Еще раз - я выставляю ПЕРЕМЕЩЕНИЕ 10,как я понимаю это 10мм или 1см.
Прикладываю линейку.
По всем 3 осям перемещние происходит на искомые 10мм,что не так то?
 
Вот что я и хотел услышать, значит станок у тя исправен
Ваши сообщения автоматически объединены:

Сделай уп простенькую и пробуй
 
Безымянный.png
вот здесь у Вас что ?
Вот,спасибо.Да,там стояла подача 10:((
Поставил 2000,1.1.7 начал крутит адекватно.Сейчас скормлю ему тестовый файл и посмотрю на поведение
Тестовый файл - итак,опять - фреза останавливается примерно в 12-15мм от плоскости стола и начинает фрезеровку в воздухе и внешне адекватно,спускаясь по чуть-чуть и похоже как раз на искомые 0.2мм подачи.
В чем дело,получается,что у меня не обнуляется ось Z?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу
Обнаружен блокировщик рекламы AdBlock

МЫ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО РЕКЛАМА ВАС РАЗДРАЖАЕТ!

Конечно, Ваше программное обеспечение для блокировки рекламы отлично справляется с блокировкой рекламы на нашем сайте, но оно также блокирует полезные функции. Мы стараемся для Вас и не обязываем Вас донатить и скидывать денег на наши кошельки, чтобы пользоваться форумом, но реклама это единственное, что позволяет поддерживать проект и развивать его.

Спасибо за Ваше понимание!

Я отключил свой AdBlock    Нет, я не буду ничего отключать